Уже с завтрашнего дня, с 1 февраля и до распаления льда, на озере Байкал разрешён любительский лов омуля с использованием бормашовой уды, в том числе и на специально отведённых участках акватории Забайкальского национального парка. 💬«Просим каждого, кто планирует посетить Забайкальский национальный парк с целью лова рыбы, внимательно ознакомиться с тематической памяткой и картой-схемой на 2025 год (на фото). На карте подробно отмечены как разрешенные участки, так и полностью заповедные зоны, в границах которых вылов биоресурсов запрещён в течение всего года», - обращаются сотрудники «Заповедного Подлеморья». ❗️До официального открытия ледовой переправы в Чивыркуйском заливе, выезд на лёд разрешается только на специальных транспортных средствах и при наличии разрешения: аэролодках, снегоходах, мотобуксировщиках, самоходных машинах на шинах низкого давления и т.д. ⚡️Постоянный контроль за ситуацией на льду будет осуществляться сотрудниками «Заповедного Подлеморья» совместно с ГИМС МЧС России. #газета_вперёд #новости_бурятии
Вперёд
🐟 Любителям рыбалки разрешили вылов омуля
Уже с завтрашнего дня, с 1 февраля и до распаления льда, на озере Байкал разрешён любительский лов омуля с использованием бормашовой уды, в том числе и на специально отведённых участках акватории Забайкальского национального парка.
💬«Просим каждого, кто планирует посетить Забайкальский национальный парк с целью лова рыбы, внимательно ознакомиться с тематической памяткой и картой-схемой на 2025 год (на фото). На карте подробно отмечены как разрешенные участки, так и полностью заповедные зоны, в границах которых вылов биоресурсов запрещён в течение всего года», - обращаются сотрудники «Заповедного Подлеморья».
❗️До официального открытия ледовой переправы в Чивыркуйском заливе, выезд на лёд разрешается только на специальных транспортных средствах и при наличии разрешения: аэролодках, снегоходах, мотобуксировщиках, самоходных машинах на шинах низкого давления и т.д.
⚡️Постоянный контроль за ситуацией на льду будет осуществляться сотрудниками «Заповедного Подлеморья» совместно с ГИМС МЧС России.
#газета_вперёд
#новости_бурятии