У Елены необычное хобби: она валяет из шерсти реалистичных животных.

Женщина начала заниматься этим около 3 лет назад. Тогда в школе, где учится ее ребенок, появился кружок валяния — и ей самой захотелось попробовать этот вид творчества.
Сибирячка выбрала для себя технику сухого валяния: в таком случае животные формируются из шерсти с помощью специальной иголки. Глаза у готовых игрушек в основном стеклянные, а носы — из полимерной глины.
— Техника сухого валяния считается весьма сложной. Бывает, в голове одно, а получается совсем другое — в итоге приходится переделывать, — объясняет Елена.
Цены на шерстяных зверей разные — зависят от габаритов и сложности изделия. Например, такой йоркширский терьер стоит 2,5 тысячи рублей.
Елена отмечает, что ежемесячно зарабатывает на своем хобби примерно по 10 тысяч рублей. Она считает, что валяние может приносить и более высокие доходы, но для этого нужно больше клиентов.

У Елены необычное хобби: она валяет из шерсти реалистичных животных. - 939953750530
У Елены необычное хобби: она валяет из шерсти реалистичных животных. - 939953752578
У Елены необычное хобби: она валяет из шерсти реалистичных животных. - 939953754370
У Елены необычное хобби: она валяет из шерсти реалистичных животных. - 939953755906
У Елены необычное хобби: она валяет из шерсти реалистичных животных. - 939953758210

Комментарии