Вот так решишь в фотоконкурсе поучаствовать, а это фейком окажется...
Ситуация такая: в соцсетях стали ✨проводить конкурсы✨, где новосибирцам предлагают сфотографировать мосты, путепроводы и заводы за вознаграждение в 100 тысяч рублей. На деле же за подобное может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Официально таких конкурсов никто не проводит. Снимать объекты инфраструктуры и передавать материалы неустановленным лицам недопустимо, напомнили в УФСБ по НСО. Так что будьте бдительны. Фото: УФСБ по НСО.
НГС. Новости Новосибирска (18+)
Вот так решишь в фотоконкурсе поучаствовать, а это фейком окажется...
Ситуация такая: в соцсетях стали ✨проводить конкурсы✨, где новосибирцам предлагают сфотографировать мосты, путепроводы и заводы за вознаграждение в 100 тысяч рублей.
На деле же за подобное может грозить наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Официально таких конкурсов никто не проводит.
Снимать объекты инфраструктуры и передавать материалы неустановленным лицам недопустимо, напомнили в УФСБ по НСО. Так что будьте бдительны.
Фото: УФСБ по НСО.