Автомобили УАЗ продемонстрировали «инженерам будущего»

Дилерский центр «Взлет» представил продукцию Ульяновского автомобильного завода на Международном молодежном промышленном форуме «Инженеры будущего», который проходит с 10 по 21 июля в Ульяновской области.
Участники форума из 50 регионов России и 43 стран мира ознакомились с автомобилем УАЗ Патриот, промтоварным фургоном Профи. Особый интерес у молодых юношей и девушек вызвали спецавтомобили на базе шасси УАЗ Профи - школьный автобус и автомобиль скорой медицинской помощи. Их производством занимается компания «Автодом».
Молодежь форума «Инженеры будущего» также посетила производственную площадку Ульяновского автозавода. Студентам и специалистам продемонстрировали процесс сборки автомобилей на главном конвейере и уникальный модельный ряд в выставочном комплексе УАЗ.
Как отметил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов на форуме, в регионе наряду с другими отраслями промышленности активно развивается автомобилестроение. «Мы хорошо встроены в цепочку производства высокотехнологичных продуктов совместно с мировыми лидерами», - добавил глава региона.
Напомним, Международный форум «Инженеры будущего» проводится в России с 2011 года. Главная цель проекта - популяризация инженерной профессии.
В этом году организаторами выступили Союз машиностроителей России при поддержке ГК «Ростех» и правительства Ульяновской области. В деловую программу события вошли «круглые столы» на темы, связанные с технологиями будущего - это транспорт будущего, передовые технологии в машиностроении, цифровое производство и другие.

Автомобили УАЗ продемонстрировали «инженерам будущего»  - 872007060504

Комментарии

Комментариев нет.