Вы думаете, что поплывший овал лица — это влияние гравитации или просто «лишняя» кожа?

Овал страдает из-за нарушения статики шеи, изменения положения системы «плечо — ключица — лопатка» и сутулости. Одним словом, из-за нарушений осанки.
«Уж с чем с чем, а с осанкой у меня порядок!»

Вы не представляете, сколько раз я слышала эти слова от своих пациентов. Но состояние их спин, шей и лиц просто кричало об обратном.

Хотите научу, как беспристрастно оценить свою осанку? Сделайте фото в профиль, селфи не подойдёт. Сфотографируйтесь в привычной расслабленной позе. Ведь осанка — это привычка, произвольная поза, которую человек принимает без усилий и напряжения. И если вы замечаете, что у вас:

❗️Шея выдвинута вперёд. При правильной осанке слуховой проход уха должен быть на одной вертикали с головкой плеча. Если слуховой проход находится впереди неё, ваша шея выдвинута
❗️Плечи приподняты и сведены вперёд
❗️Округлая, сутулая спина. Грудная клетка запавшая
❗️Выпяченный живот. Таз отставлен назад
❗️Излишний поясничный прогиб,

то знайте: даже один из этих признаков — повод бить тревогу и брать осанку в свои руки. Для этого:

✅Следите за своими привычками. Перестаньте опускать голову вниз к телефону и выдвигать шею при работе за компьютером

✅Устраните напряжения в теле. Для этого нужно прорабатывать и поверхностные мышцы, и глубокие — постуральные, которые поддерживают вертикальное положение тела.

Конечно, я не оставлю вас наедине с этими задачами! Вам в помощь наш курс «Коррекция осанки 2.0». Всего 20 минут в день — и вы уберёте сутулость и выдвижение шеи, вернёте таз и живот на место, расправите плечи. И сможете «держать спинку» не через волевое усилие, а легко и естественно! Воспользуйтесь выгодным предложением: купите этот курс со скидкой от 50%! До 27 мая на все наши курсы максимальные скидки. Подробности на сайте Ревитоники!

#ревитоника
#анастасиядубинская

Вы думаете, что поплывший овал лица — это влияние гравитации или просто «лишняя» кожа? - 933084702569

Комментарии

Комментариев нет.