»: ИЗУЧАЕМ И РИСУЕМ ГАРМОНИЧНО «Рисование – дело серьезное», - так считает руководитель художественной студии «Леонардо» Алексей Корнев. И поэтому на занятиях с детьми в «Бодрости» старается преподать им основы композиции в рисовании. Заглянув к юным художникам в студию, мы увидели, как дети внимательно слушали руководителя, который объяснял им, как важно соблюдать пропорции и размеры - ведь от этого зависит реалистичность изображения. Изучить пропорции можно методом сравнения. Без соразмерности и пропорции не может быть правильной композиции. И даже родители, присутствовавшие на занятии, были очень увлечены темой и приводили примеры из жизни и окружающей обстановки. Конечно, Алексей Алексеевич помогал своей уверенной рукой делать наброски рисунка. Старательно, пытаясь соблюдать пропорции, дети теперь уже осмысленно рисовали своих любимых мультяшных героев.
ГБУСО "РЦ "Бодрость" в г. Медногорске
«СОБЛЮДАЙТЕ ПРОПОРЦИИ!
»:
ИЗУЧАЕМ И РИСУЕМ ГАРМОНИЧНО
«Рисование – дело серьезное», - так считает руководитель художественной студии «Леонардо» Алексей Корнев. И поэтому на занятиях с детьми в «Бодрости» старается преподать им основы композиции в рисовании.
Заглянув к юным художникам в студию, мы увидели, как дети внимательно слушали руководителя, который объяснял им, как важно соблюдать пропорции и размеры - ведь от этого зависит реалистичность изображения. Изучить пропорции можно методом сравнения. Без соразмерности и пропорции не может быть правильной композиции. И даже родители, присутствовавшие на занятии, были очень увлечены темой и приводили примеры из жизни и окружающей обстановки.
Конечно, Алексей Алексеевич помогал своей уверенной рукой делать наброски рисунка. Старательно, пытаясь соблюдать пропорции, дети теперь уже осмысленно рисовали своих любимых мультяшных героев.