Подробности мошенничества в Убинском райсовете: Как "погорел" экс-председатель Сучков?
СК возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве против экс-председателя Убинского районного совета Сергея Сучкова. Как удалось разоблачить мошенгичество, рассказывает депутат Убинского райсовета Татьяна КОВАЛЁВА МАТЫКОВА:
"Уважаемые жители Убинского района! Я понимаю что у всех вас различные мнения по данному событию. Хочу пояснить, что эта ситуация возникла не вчера и я ещё в декабре 2024 года, имея подозрения о нарушениях в премировании председателя, задала вопрос председателю контрольно-ревизионной комиссии на сессии, была ли когда либо проверка финансовой дисциплины конкретно в Совете депутатов, на что получила отрицательный ответ. Получается никто никогда Совет депутатов не проверял, председатель, понимая ситуацию и не ожидая проверок пользовался этим. Далее на сессии в 2025 году, имея все те же подозрения, я внесла предложение на сессии - изучить вопрос о премировании председателя в рамках Совета, так сказать, "не вынося сор из избы", но депутаты, в том числе, председатель Сучков С. М., проголосовали против моего предложения, используя, как всегда свое большинство. Я сказала, что обращусь тогда в правоохранительные органы. Тот же Сучков, ухмыляясь, сказал - это ваше право. Полномочий проверить финансовые документы у простого депутата нет, поэтому я и обратилась в прокуратуру, у которой есть эти полномочия. А всем, тем депутатам, которые голосовали против моего предложения, им глубоко плевать на финансы в районе, на того же Сучкова, им лишь бы руку поднять и удержаться на своих местах. Вывод простой вся эта система в депутатском корпусе, которая представлена большинством единороссов и сожрала своего же. Так вот на сегодняшний день Совет опять состоит из большинства единороссов, а дальше додумывайте сами, вы же их избрали."
ПроКАРГАТ
Подробности мошенничества в Убинском райсовете: Как "погорел" экс-председатель Сучков?
СК возбудило уголовное дело по статье о мошенничестве против экс-председателя Убинского районного совета Сергея Сучкова.Как удалось разоблачить мошенгичество, рассказывает депутат Убинского райсовета Татьяна КОВАЛЁВА МАТЫКОВА:
"Уважаемые жители Убинского района! Я понимаю что у всех вас различные мнения по данному событию. Хочу пояснить, что эта ситуация возникла не вчера и я ещё в декабре 2024 года, имея подозрения о нарушениях в премировании председателя, задала вопрос председателю контрольно-ревизионной комиссии на сессии, была ли когда либо проверка финансовой дисциплины конкретно в Совете депутатов, на что получила отрицательный ответ. Получается никто никогда Совет депутатов не проверял, председатель, понимая ситуацию и не ожидая проверок пользовался этим.
Далее на сессии в 2025 году, имея все те же подозрения, я внесла предложение на сессии - изучить вопрос о премировании председателя в рамках Совета, так сказать, "не вынося сор из избы", но депутаты, в том числе, председатель Сучков С. М., проголосовали против моего предложения, используя, как всегда свое большинство. Я сказала, что обращусь тогда в правоохранительные органы. Тот же Сучков, ухмыляясь, сказал - это ваше право.
Полномочий проверить финансовые документы у простого депутата нет, поэтому я и обратилась в прокуратуру, у которой есть эти полномочия.
А всем, тем депутатам, которые голосовали против моего предложения, им глубоко плевать на финансы в районе, на того же Сучкова, им лишь бы руку поднять и удержаться на своих местах.
Вывод простой вся эта система в депутатском корпусе, которая представлена большинством единороссов и сожрала своего же. Так вот на сегодняшний день Совет опять состоит из большинства единороссов, а дальше додумывайте сами, вы же их избрали."