С марта этого года начала функционировать новая версия сайта МВД РБ, которая включает в себя модуль "Личный кабинет".

После регистрации на сайте пользователи получают возможность использования онлайн-сервисов МВД: проверять наличие задолженности по штрафам, а также получать уведомления о них в личный кабинет и на адрес электронной почты.
С конца апреля в тестовом режиме проводится рассылка уведомлений зарегистрированным пользователям о вынесении постановлений по фактам нарушений ПДД, зафиксированным в автоматическом режиме.
Условием для получения уведомления о штрафах по фотофиксации нарушений ПДД является регистрация на сайте ОВД в модуле "Личный кабинет". Зарегистрировавшемуся не требуется указывать регистрационный знак принадлежащего ему транспортного средства, так как проверка производится по личному номеру собственника.
В случае вынесения постановления собственнику транспортного средства, зарегистрированному на сайте, на адрес электронной почты приходит уведомление следующего содержания: "ГАИ вынесено постановление по факту фотофиксации нарушений скоростного режима. Дополнительную информацию можно получить в личном кабинете на сайте https://mvd.gov .by".
В "Личном кабинете" гражданин получает подробную информацию о наложенном штрафе (регистрационный номер постановления, сумма, дата наложения), а также инструкцию о том, где и как можно его оплатить.

Комментарии

Комментариев нет.