🍏 В России цены на фермерские продукты обещают снизить: что изменится?

Хорошие новости для тех, кто ценит натуральные продукты! В скором времени цены на мясо, овощи, молочные продукты и другие фермерские товары в сетевых магазинах могут стать доступнее. Об этом заявила министр сельского хозяйства России Оксана Лут на форуме «Развитие малого агробизнеса России», который прошел 24 января.

Ключевым шагом станет объединение мелких сельхозпроизводителей в кооперации с крупными агрохолдингами. Для этих целей предусмотрены государственные гранты. По мнению экспертов, это решение откроет доступ большему числу фермеров к крупным торговым сетям. В результате увеличится ассортимент товаров, а цены станут стабильнее.

🍏 Почему фермерская продукция такая дорогая?
Многие фермеры сталкиваются с тем, что не могут самостоятельно поставлять товары в крупные сети. Причина проста: супермаркетам нужны огромные объемы продукции, а мелким хозяйствам сложно справиться с такими требованиями, - объяснили эксперты изданию URA.ру. Из-за этого ассортимент фермерских товаров в магазинах ограничен, а цены на них высокие.

🍏 Кооперация — решение проблемы
Объединение фермеров в кооперативы поможет им увеличить объемы поставок и стать привлекательнее для торговых сетей. Это повысит конкуренцию, насытит рынок и позволит жителям Перми чаще видеть качественные фермерские продукты по адекватным ценам на прилавках.

🍏 Следим за развитием ситуации и ждем приятных перемен на полках магазинов!

🍏 В России цены на фермерские продукты обещают снизить: что изменится? - 959694452227

Комментарии

  • 25 янв 14:11
    Это как они смогут, если всё дорожает каждый день особенно ГСМ
  • 25 янв 14:22
    Ключевое слово "обещают"
  • 25 янв 14:30
    Главное пообещать и так с 90 годов
  • 25 янв 14:49
    Где эти хозяйства?? Кругом разруха и борщевик растет.
  • 25 янв 14:54
    Разруха у народа, как метко сказано в «Собачьем сердце», вовсе не на полях и заводах
  • 25 янв 15:48
    Я никогда и никого стараюсь не критиковать. Но если получится, то бог в помощь. Живи Россия
  • 25 янв 18:30
    Свежо предание - да верится с трудом.
  • 25 янв 18:36
    Во многих городах есть магазины с фермерскими продуктами, не связанные с сетями гипермаркетов, но всë равно цены там раза в полтора-два выше обычных. Крупные производители удешевляют продукты за счëт массовости, бережливого производства, снижения затрат. У фермеров всегда будет дороже, и народ всë равно продолжит покупать то, что дешевле
  • 26 янв 13:07
    А фермерам нужно, чтоб их подобрали крупные агрохолдинги? Государство во всем мире оказывает помощь, а тут - "некто". Не удушат ли людей окончательно? Я б послушала мнение Грудинина, Мельниченко и подобных им. Ведь они дельные специалисты с многолетним стажем. Ау... а где они?
  • 29 янв 06:44
    Качество.
  • 29 янв 11:19
    А кто сказал, что они дельные специалисты?