Теперь от проспекта Дериглазова до проспекта Победы в Курске можно доехать, минуя пробки в час пик.

В микрорайоне Северный открыли движение по новой дороге - так называемой перемычке.
Напомним, дорога выходит на федеральную трассу М-2 «Крым».
Протяженность нового участка – более 1,3 км. Проезжая часть - двухполосная.
Вскоре именно эта автомагистраль станет дополнительным объездом во время строительства двухуровневой транспортной развязки на улице Карла Маркса. Кстати, последнюю начнут возводить в следующем строительном сезоне. А подготовка к работам стартует в начале 2023 года.
Перемычку строили ударными темпами с начала 2022-го. За это время провели подготовительные работы, выровняли местность, сделали основание, перенесли все коммуникации, в том числе газовые, и уложили асфальт.
По словам председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Сергея Солдатенкова, строительство дорожного полотна завершиили раньше срока - по плану работы должны были идти до июля-августа 2023 года. Объект интересный: когда здесь разравнивали местность, то, например, вывозили землю - а это около 300 тыс. кубов - или наоборот, делали насыпь.
На объекте осталось сделать освещение, закончить работы по благоустройству и установке барьерных ограждений.

Теперь от проспекта Дериглазова до проспекта Победы в Курске можно доехать, минуя пробки в час пик. - 915535643137
Теперь от проспекта Дериглазова до проспекта Победы в Курске можно доехать, минуя пробки в час пик. - 915535644673
Теперь от проспекта Дериглазова до проспекта Победы в Курске можно доехать, минуя пробки в час пик. - 915535644417

Комментарии

Комментариев нет.