«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория.

Куклы-обереги принято считать достоянием прошлого. Еще с давних времен женщины занимались изготовлением разного рода оберегов, предназначенных для защиты человека или целого дома от злобы и ненависти людской, для привлечения удачи. Таковые обереги не утратили своей актуальности и поныне.
В рамках мероприятий Недели библиотек Белгородчины была проведена творческая лаборатория «Делаем сами своими руками».
Научить изготавливать кукол из лоскутов без приемов шитья, пробудить интерес к русским традициям и культуре, познакомить с творчеством наших предков было целью проводимого мероприятия.
В ходе презентации рассказ о разновидностях тряпичных кукол.
Самым интересным был, конечно же, момент изготовления оберегов. Пригодились всего несколько лоскутков ткани, обычные нитки, крупица творчества — и оберег готов.
Его можно будет использовать в качестве оберега для дома и семьи, а также оригинального подарка.

«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421912828
«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421912572
«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421912316
«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421912060
«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421911804
«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421911548
«Делаем сами своими руками» - творческая лаборатория. - 966421915644

Комментарии

Комментариев нет.