Ничему не научился: амурчанин лишился автомобиля после очередной пьяной поездки.
Также ему назначили штраф в 200 000 рублей. Жителя Благовещенска признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области. Ранее мужчину привлекали к административной ответственности за аналогичное преступление. Тогда его лишили прав на полтора года и назначили штраф в размере 30 000 рублей. Однако благовещенец вновь решил сесть за руль после употребления спиртного. В декабре 2024 года осужденный управлял машиной Toyota Crown в районе улицы Ленина. Водителя остановили сотрудники Госавтоинспекции, мужчина сам признал вину и раскаялся. Суд при вынесении приговора учел также наличие двоих малолетних детей, наличие работы и особенности состояния здоровья. Виновнику назначили штраф в 200 000 рублей с лишением права на управление транспортом на два с половиной года. Кроме того, суд взыскал в пользу государства сумму, равную стоимости машины на момент нарушения, — 707 800 рублей, так как Г. продал Toyota Crown до вынесения приговора, — добавили в пресс-службе судов региона. https://asn24.ru/news/crime/137178/ https://asn24.ru/upload/iblock/5f2/okclo33hkjf7zdnsoo9z33se6gn1ncw9.jpg
"Электронная газета или горячие новости Приамурья"
Ничему не научился: амурчанин лишился автомобиля после очередной пьяной поездки.
Также ему назначили штраф в 200 000 рублей.
Жителя Благовещенска признали виновным в повторном управлении автомобилем в состоянии опьянения, сообщает объединенная пресс-служба судов Амурской области.
Ранее мужчину привлекали к административной ответственности за аналогичное преступление. Тогда его лишили прав на полтора года и назначили штраф в размере 30 000 рублей.
Однако благовещенец вновь решил сесть за руль после употребления спиртного. В декабре 2024 года осужденный управлял машиной Toyota Crown в районе улицы Ленина. Водителя остановили сотрудники Госавтоинспекции, мужчина сам признал вину и раскаялся.
Суд при вынесении приговора учел также наличие двоих малолетних детей, наличие работы и особенности состояния здоровья. Виновнику назначили штраф в 200 000 рублей с лишением права на управление транспортом на два с половиной года.
Кроме того, суд взыскал в пользу государства сумму, равную стоимости машины на момент нарушения, — 707 800 рублей, так как Г. продал Toyota Crown до вынесения приговора, — добавили в пресс-службе судов региона. https://asn24.ru/news/crime/137178/ https://asn24.ru/upload/iblock/5f2/okclo33hkjf7zdnsoo9z33se6gn1ncw9.jpg