Либо зелёный суп, либо зелёный борщ. Имён у него много. Главное, что это невероятно вкусно! Настоятельно рекомендую. ИНГРЕДИЕНТЫ: 1-1,5 л бульона 1 пучок щавеля Петрушка, кинза, укроп 3-4 картофеля 1 лук репчатый 1 морковь 3-4 яиц Соль, перец по вкусу ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Бульон можно любой, я и из куриного готовлю, и из говяжьего как на видео. Количество бульона тоже можно регулировать на своё усмотрение. В бульоне отвариваем картофель. Отдельно жарим до мягкости лук, морковь и болгарский перец по желанию. Эти овощи выкладываем за 5 мин до готовности картофеля. Нарезаем всю зелень и добавляем к супу. Доводим до кипения и сразу выключаем. Приправляйте по вкусу. Яйца можно подать варенными, можно и без них. Приятного аппетита! ❤ #рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #суп #супы #мясо #вкусно
Книга рецептов
ЩАВЕЛЬНЫЙ СУП
Либо зелёный суп, либо зелёный борщ. Имён у него много. Главное, что это невероятно вкусно! Настоятельно рекомендую.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
1-1,5 л бульона
1 пучок щавеля
Петрушка, кинза, укроп
3-4 картофеля
1 лук репчатый
1 морковь
3-4 яиц
Соль, перец по вкусу
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Бульон можно любой, я и из куриного готовлю, и из говяжьего как на видео. Количество бульона тоже можно регулировать на своё усмотрение. В бульоне отвариваем картофель. Отдельно жарим до мягкости лук, морковь и болгарский перец по желанию.
Эти овощи выкладываем за 5 мин до готовности картофеля.
Нарезаем всю зелень и добавляем к супу. Доводим до кипения и сразу выключаем. Приправляйте по вкусу. Яйца можно подать варенными, можно и без них.
Приятного аппетита! ❤
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #суп #супы #мясо #вкусно