САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ И ПЕРЦА НА ЗИМУ

Овощной салат, который в любое время года будет мега популярным. Кабачки по данному рецепту получаются слегка хрустящими, а сладкий перец и лук идеально их дополняют. К любому гарниру или жареному мясу такой салат точно не будет лишним.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Кабачки - 400 г
Болгарский перец - 200 г
Лук репчатый - 150 г
Уксус 9% - 50 г
Сахар - 50 г
Соль - 20 г
Растительное масло - 25 г
Карри - 0,5 ч. л.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачки сполосните и срежьте хвостики со всех сторон. При необходимости срежьте с них кожуру. Овощи нарежьте средними по толщине полукольцами. Почистите болгарский перец и лук, овощи нарежьте соломкой или полукольцами. В глубокую посуду выложите подготовленные кабачки, сладкий перец и лук, присыпьте солью, влейте немного растительного масла и перемешайте несколько раз.
Оставьте салат в таком виде на столе на 30 минут, чтобы овощи пустили сок. Затем приготовьте маринад, влейте в сотейник 9% уксус, смешайте его с сахаром и приправой карри. Хорошо подогрейте, но не кипятите. Овощной салат полейте горячим маринадом и хорошо перемешайте. Кабачки с перцем и луком переложите в чистые простерилизованные баночки.
Наполняйте банки до верха вместе с жидкостью, которая образовалась. Накладывайте поплотнее, так как салат еще немного осядет. Стерилизуйте салат в кастрюле с водой. Под банку не забудьте положить кусочек чистой ткани, чтобы стекло не лопнуло. Как только закипит жидкость в кастрюле, засекайте 15 минут. Салат в банках закатайте крышками и утеплите одеялом до полного остывания.
Приятного аппетита!
#рецепт #рецепты #еда #завтрак #обед #ужин #выпечка #закуски #заготовки #готовим #вкусно

САЛАТ ИЗ КАБАЧКОВ И ПЕРЦА НА ЗИМУ - 946375123211

Комментарии

Комментариев нет.