Комментарии
- 5 мая 2024 12:47Крутой работник, **** ты. И сопли себе для начала утри. Лошара.
- 5 мая 2024 12:53А для стиралок и бойлерах используются диф автоматы, которые не влияют на основной автомат. Ты реально дебил. Вот и возись со своей высоковольткой, а во внутренние дела не лезь.
- 5 мая 2024 12:56Прошу прощения за свои высказывания, но реально накипело
- 5 мая 2024 14:52Что УЗО, что АЗУР ,что дипавтомат- система одна,защитить человека от удара током при утечке,пробое на массу.И высоковольтником никогда не был.Там другое УЗО -номик вроде назывался.Я ушёл в 08 г, уже компьютеризированы пошли.Их плохо знаю . При мне 6 тыщ трахнуло, и эта система спасла.Хотя и сгореть до головешки мог.А так пару недель на больничном с ожёгом и всё !!!!!
- 5 мая 2024 15:11Я шахтёр на пенсии с 00, и могу выдать такое.уши завянут,но пока молчу,с дураками не связываюсь,прощяю !!!!!
- 5 мая 2024 15:48Я к тому что нет смысла ставить УЗО на освещение. При малейшем глюке, влажность, неисправность и т.д.вырубает освещение. И ты как крот ходишь в темноте со свечкой до утра. Пока магазин не откроется чтобы купить дорогущее УЗО. А какой смысл?. Оно даже не защищает от к.з. Выключатель изолирован, лампа тоже, к тому же если меняешь её, то напругу можно вырубить.
- 5 мая 2024 16:07Прекрасно знаю,а на освещение отдельно не ставят, только общее.Я на эти глупые схемы и не смотрю.По комментариям.Поэтому сути спора и не понял.А УЗО можно легко обойти перемычкой.Я так и делал, когда задолбал !!!!!
- 5 мая 2024 16:19Так изначально я и написал, что глупо ставить УЗО на освещение. К чему были эти дебаты?. Непонятно! Зачем тратить деньги и приобретать геморрой? УЗО это обычный рубильник, срабатывает который только на мизерную утечку, но при к.з. и перезагрузки не работает.
- Комментарий удалён.
- 5 мая 2024 16:25А что касается пробоя на массу, надо делать хорошее заземление. Это проверено и работает наверняка. Сам испытывал.
- 5 мая 2024 16:30Общее УЗО ставят на ввод. Ток утечки 300 мА. При сопротивлении между проводами менее 170 Ом , оно срабатывает. Это называют в народе противопожарное УЗО
- 5 мая 2024 16:38При горении провода, до соприкосновения между ними, возникает сопротивление которое падает при сближении, дойдя до точки срабатывания, примерно 170 Ом оно вырубается. Соответственно не приводит к пожару. Но про к.з. или перегрузке оно не сработает. Поэтому надо ставить обязательно автомат. Чтобы он работал в паре с УЗО.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Глаза боятся руки делают
Правильное подключение УЗО.