25 янв 2022
В Беларуси агроусадьбам разрешили гнать самогон в целях возрожения традиций
Соответствующие поправки в закон «О государственном регулировании производства и оборота алкогольной, непищевой спиртосодержащей продукции» внесены Советом Министров.
Согласно указу, некоторым частным производителям официально разрешили производить самогон. Теперь любая агроусадьба сможет производить самогон «в целях возрождения беларусских национальных традиций».
До принятия и вступления в силу указа самостоятельно гнать самогон вне заводов могли только 14 беларусских производителей, имевшие специальную лицензию.
Источник: pravo.by
Теперь ещё и самогон.
Эти суки и так уже выдавили из страны большую часть думающего населения, так сейчас ещё и всех остальных пытаются превратить в спитое стадо.
Возмущаться станет некому. Загнать потом всех в ЛТП как бесплатную раб. силу и дальше загребать бабло.
Пусть эти все подонки, издающие такие указы и разрешения, сами чем-нибудь этиловым отравятся!
Но такая стратегия срабатывает всегда и с любым товаром. Снять ограничения на кол-во, снизить максимально цену и - вуаля, потребитель приобрёл.
А ещё учитывая в целом депрессивное настроение в обществе...
Не в интересах, и не с заботой о народе такие меры.