Кисти итальянского художника Луиджи Баццани. В начале XX века он вдохновился раскопками Помпеи, и 35 лет своей жизни посвятил поездкам по древним архитектурным памятникам, которые писал с натуры. До сих пор считается одним из лучших, кто мог воспроизвести древние сооружения и античный камень. Такие элементы, как сколотая облицовка и другие элементы разрушения камня давались ему идеально.
Сквозь время 5 интересных фактов
Это не фотография, а картина!
Кисти итальянского художника Луиджи Баццани. В начале XX века он вдохновился раскопками Помпеи, и 35 лет своей жизни посвятил поездкам по древним архитектурным памятникам, которые писал с натуры.
До сих пор считается одним из лучших, кто мог воспроизвести древние сооружения и античный камень. Такие элементы, как сколотая облицовка и другие элементы разрушения камня давались ему идеально.