Фаршированные шампиньоны с фаршем и сыром

Ингредиенты
шампиньоны 8 шт.
мясной фарш 150 г
лук репчатый 1 шт.
масло растительное 1-1,5 ст. л.
сыр твердый 50 г
паприка сушеная 0,5 ч. л.
смесь сушеных трав 0,25 ч. л.
соль по вкусу
перец черный молотый 2-3 щепотки
кипяток 100 мл

Фаршированные шампиньоны с фаршем и сыром - 921739941898
#Что_приготовить_сегодня #грибы
Приготовление
1. Для фарширования возьмите шампиньоны с крупными шляпками. Замочите их в холодной, немного подсоленной воде на 7-10 минут. После сполосните.

2. Грибы переместите на дуршлаг, чтобы стекла вся жидкость и просушите их одноразовыми кухонными полотенцами.

3. У шампиньонов аккуратно отсоедините ножки.

4. Крупную луковицу очистите. Нарежьте небольшими кубиками. Оставшиеся грибные ножки нарежьте маленькими кубиками.

5. Сковороду смажьте маслом и поставьте разогреваться на средний огонь. Выложите нарезанный лук с грибными кусочками и обжарьте на среднем огне 5-7 минут. Периодически помешивайте лопаткой.

6. Мясной фарш добавьте на сковороду к остальным ингредиентам. Перемешайте, чтобы не было комочков. Обжарьте на медленном огне крышкой 5-7 минут, помешивая. Начинку немного остудите.

7. Сыр натрите на терке, добавьте к начинке. Туда же насыпьте немного соли, черного молотого перца, смесь сушеных трав и молотую паприку. Тщательно перемешайте.

8. Шапочки шампиньонов очистите от кожицы. Внутренность заполните подготовленной начинкой. Выложите в форму для запекания и добавьте кипяток на дно формы. Накройте грибы фольгой и поставьте выпекаться в духовку при температуре 180 градусов на 25-35 минут.

9. Фаршированные шампиньоны готовы.

Комментарии

Комментариев нет.