Комментарии
- 4 июн 2024 19:46Наталия Степыгина
- 5 июн 2024 04:55Любовь Бака(Плотникова)Какие 15 минут, если запекать только 60 минут! Вкусно будет несомненно, но ничего необычного в этом блюде нет. Все так готовят.
- 6 июн 2024 08:17Людмила Ковалевская
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Что приготовить сегодня?
Котлетки с гарниром за 15 минут
#котлетыИнгредиенты:
Фарш - 0,5 кг
Лук - 1 шт
Белый хлеб - 1 кусочек
Молоко - 50 мл
Яйцо - 1 шт
Соль и перец по вкусу
Помидоры - 2 шт
Чеснок - 2-3 зубчика
Сметана или майонез - 3 ст.л.
Картошка - 800 г (это 5-8 шт)
⠀
Приготовление:
1. Замачиваем хлеб в молоке.
2. Мелко рубим или перебиваем блендером лук, добавляем фарш, яйцо, хлеб с молоком, солим и ещё раз перебиваем/перемешиваем Если любите более крупные частички фарша, можете перебить все ингредиенты и потом добавить фарш, все перемешать.
3. Готовим соус, для этого перетираем помидоры, добавляем пропущенный через пресс чеснок, сметану или майонез, соль и перемешиваем.
4. Выкладываем нарезанный на четвертинки картофель в смазанную маслом форму для запекания. Сверху поливаем половиной соуса. На картофель выкладываем котлетки и поливаем из оставшимся соусом. Выпекаем в духовке при 180°C до готовности (примерно 40-60 минут).⠀
5. Получается сразу два в одном: котлетки с картошкой.