Комментарии
- 23 мая 10:23Людмила СмилянскаяЛиберман - позор всей русскоговорящей алии . Работать ннигде и никак он не может , только набивает карманы своими аферами , а большего ему и не надо ....чистокровный аферист во всем , а особенно в политике ..
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Шалом, Исраэль! ארץ ישראל שלי
Главный идиот недели — Яир Голан.
Без всяких но и попыток оправдать его “контекстом”. Он сказал: солдаты ЦАХАЛа убивают детей, потому что у них хобби такое. Это не промах, это диагноз. И в результате — минус четыре мандата в опросе "Маарива", даже если сам опрос сделан и нарисован на салфетке в кофейне “Капульский” в Рамат ха Шароне.
Но история была бы скучной, если бы звездой этой недели был только он один. Есть ведь ещё и отрицательный бенефициар — Либерман. Мандаты, удравшие отГолана, сначала попали к нему и его вечному дуэт-партнёру Лапиду. А потом... потом из кустов вышел Беннет-хорек. Жив-здоров, лысина причесана, кипа еле видна и ни одного слова для избирателей. И сразу все голановские мандаты — обратно в никуда. Потому что если уж выбирать между воинственным "русским" и системным симулянтом — народ Израиля выбирает симулянта.
Но самое смешное в этой притче даже не в том, кто сколько набрал. А в том, что у Ивета, при всём его крике и суровом взгляде — нет никакого выбора. Хочет он или нет, но он в одной упряжке с Голаном и Мансуром Аббасом. В одной руке у него — красный флаг левомарксистской утопии, в другой — зелёное знамя политического ислама. На словах жесткий правый, в твиттере — антиклерикализм, в душе — только счёт в банке.
И вот в этой позе, с этой странной упряжкой, с этими союзниками, Ивет хочет вернуться к власти. Не получится. Даже если вся коалиция превратится в стаю бешеных утконосов — Ивет всё равно останется третьим слева на скамейке позора. Потому что нельзя двадцать пять лет убеждать избирателей, что ты правее всех, и в итоге оказаться бок о бок с Голаном, у которого армия — убийцы, а Родина — условное понятие.
.
/libermantranslate