Простое праздничное блюдо к Пасхе Куриный шашлык, приготовленный в духовке с овощами

Простое праздничное блюдо к Пасхе Куриный шашлык, приготовленный в духовке с овощами - 900410250260



Не удается выбраться для приготовления шашлыков на природу? Не беда! Приготовим праздничное блюдо в условиях квартиры. Сочное и ароматное блюдо порадует своим вкусом и простотой приготовления

В преддверии светлого праздника, когда большинство традиционно отправляется на природу для приготовления мяса на костре — все чаще возникает желание отведать любимое блюдо многих. Но как быть, если такая возможность отсутствует? Есть решение, которое заменит приготовление мяса на огне и создаст приятное ощущение праздника.

Простое праздничное блюдо к Пасхе Куриный шашлык, приготовленный в духовке с овощами - 900410246164


Ингредиенты:

Шпажки деревянные
Куриная грудка — 1 кг
Соевый соус — 4 ст.ложки
Оливковое масло — 2 ст. ложки
Болгарский перец — 2 шт.
Помидоры — 2 шт.
Специи по вкусу

Приготовление:

Простое праздничное блюдо к Пасхе Куриный шашлык, приготовленный в духовке с овощами - 900410242580



Начинаем с того, что замачиваем шпажки в холодной воде на 20 минут. Данная процедура их напитает и не даст прилипнуть к мясу во время запекания.
Пока замачиваются шпажки, стоит уделить внимание куриной грудке, и порезав ее на небольшие кусочки, замариновать в соевом соусе и оливковом масле. Приправляем по вкусу и оставляем на 15 — 20 минут.
Разогреваем духовой шкаф до 200 градусов. Нанизываем мясо, овощи поочередно на шпажки — и отправляем в духовку минут на 20 — 25, периодически проверяя готовность.

Если у вас нет возможности приготовить данное блюдо в духовке, то замените ее на обычную сковороду. Смазываем ее небольшим количеством масла и кладем наши шпажки с мясом. Периодически стоит переворачивать, для получения равномерной румяной корочки.

Простое праздничное блюдо к Пасхе Куриный шашлык, приготовленный в духовке с овощами - 900410241044


Надеемся, что данное блюдо украсит Ваш праздничный стол и создаст светлую атмосферу в доме! Приятного аппетита!

#СкатертьСамобранка

Комментарии

Комментариев нет.