Забирайте себе! Кефирные оладьи с бананом в карамельном соусе Ингредиенты: Яйцо куриное 2 штуки Сахар 150 г Соль щепотка Кефир 500 г Пшеничная мука 350 г Сода ½ чайной ложки Бананы 2 штуки Сливочное масло 70 г Как приготовить: 1. Взбить венчиком яйца со 100 г сахара до момента, пока масса не станет белесой. Добавить кефир и соль и продолжить мешать. Всыпать муку и соду и замесить однородное тесто. 2. Вылить часть теста на сковородку и пожарить оладушек, сначала с одной стороны, затем, когда на поверхности теста образуются пузырьки и тесто схватится, перевернуть и обжарить на другой. 3. На разогретой сковороде растопить сливочное масло с оставшимся сахаром. В полученном карамельном соусе слегка обжарить бананы, нарезанные крупными колечками. 4. Бананы и карамель выложить на оладьи сверху. Можно добавить по вкусу шоколадные шарики. Приятного аппетита!
🌻🌼ЗАВАЛИНКА🌼🌻
Рецептов с молочными продуктами много не бывает.
Забирайте себе!
Кефирные оладьи с бананом в карамельном соусе
Ингредиенты:
Яйцо куриное 2 штуки
Сахар 150 г
Соль щепотка
Кефир 500 г
Пшеничная мука 350 г
Сода ½ чайной ложки
Бананы 2 штуки
Сливочное масло 70 г
Как приготовить:
1. Взбить венчиком яйца со 100 г сахара до момента, пока масса не станет белесой. Добавить кефир и соль и продолжить мешать. Всыпать муку и соду и замесить однородное тесто.
2. Вылить часть теста на сковородку и пожарить оладушек, сначала с одной стороны, затем, когда на поверхности теста образуются пузырьки и тесто схватится, перевернуть и обжарить на другой.
3. На разогретой сковороде растопить сливочное масло с оставшимся сахаром. В полученном карамельном соусе слегка обжарить бананы, нарезанные крупными колечками.
4. Бананы и карамель выложить на оладьи сверху. Можно добавить по вкусу шоколадные шарики. Приятного аппетита!