В детстве моя мама всегда пекла хворост, а соседские дети сбегались на аромат.
И как-то одной девочке не досталось , она рыдала крокодильими слезами..впредь мама пекла двойную порцию! Готовьте и Вы с удовольствием! Продукты: -кефир-250мл -соль -1/2ч.л. -яйца-2шт -сахар-3ст.л. или по вкусу -сода -1ч.л. -ванилин-щепотка -растительное масло-2ст.л. -мука -500-550гр -сахарная пудра-по вкусу Я смешала кефир с яйцом,солью,сахаром,ванилью , содой и маслом. Всыпаю муку и замешиваю мягкое тесто, убираю в мешочек и даю минут 20 отдохнуть. Тесто отдохнуло, раскатываю в пласт и делю на кусочки, толщиной 1 см. Скручиваю,как на видео -способы,кстати разные есть. И жарю в большом количестве растительного масла, а при подаче посыпаю сахарной пудрой! Готовьте с удовольствием! И приятного чаепития!
В детстве моя мама всегда пекла хворост, а соседские дети сбегались на аромат.
НЕГРЕЙ - однофамильцы и не только.
:Людмила (Негрей) Мартынова
В детстве моя мама всегда пекла хворост, а соседские дети сбегались на аромат.
И как-то одной девочке не досталось , она рыдала крокодильими слезами..впредь мама пекла двойную порцию!
Готовьте и Вы с удовольствием!
Продукты:
-кефир-250мл
-соль -1/2ч.л.
-яйца-2шт
-сахар-3ст.л. или по вкусу
-сода -1ч.л.
-ванилин-щепотка
-растительное масло-2ст.л.
-мука -500-550гр
-сахарная пудра-по вкусу
Я смешала кефир с яйцом,солью,сахаром,ванилью , содой и маслом. Всыпаю муку и замешиваю мягкое тесто, убираю в мешочек и даю минут 20 отдохнуть.
Тесто отдохнуло, раскатываю в пласт и делю на кусочки, толщиной 1 см. Скручиваю,как на видео -способы,кстати разные есть. И жарю в большом количестве растительного масла, а при подаче посыпаю сахарной пудрой!
Готовьте с удовольствием! И приятного чаепития!