, 2). Состоялась экскурсия для учащихся Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей свыше трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе - живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал. Экскурсантам посчастливилось увидеть средоточие уникальных шедевров: скифское золото, скульптуры Микеланджело и Кановы, картины Рембрандта и Рубенса, Рафаэля и Тициана, Джорджоне и Леонардо да Винчи, Пикассо и Матисса. Подобные выезды помогают гимназистам успешно осваивать образовательную программу старших классов. 📍Справка: Один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев возник в 1764 год как частное собрание Екатерины II. Был открыт для посещения в 1852 году в специально построенном для этой цели здании Нового Эрмитажа. Сегодня основная экспозиция занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной Невы.
СПбГУП
📌Государственный Эрмитаж (Дворцовая пл.
, 2). Состоялась экскурсия для учащихся Международной гимназии «Ольгино» СПбГУП
Эрмитаж обладает коллекцией, насчитывающей свыше трех миллионов произведений искусства и памятников мировой культуры. В ее составе - живопись, графика, скульптура и предметы прикладного искусства, археологические находки и нумизматический материал.
Экскурсантам посчастливилось увидеть средоточие уникальных шедевров: скифское золото, скульптуры Микеланджело и Кановы, картины Рембрандта и Рубенса, Рафаэля и Тициана, Джорджоне и Леонардо да Винчи, Пикассо и Матисса.
Подобные выезды помогают гимназистам успешно осваивать образовательную программу старших классов.
📍Справка:
Один из крупнейших в мире художественных и культурно-исторических музеев возник в 1764 год как частное собрание Екатерины II. Был открыт для посещения в 1852 году в специально построенном для этой цели здании Нового Эрмитажа. Сегодня основная экспозиция занимает пять зданий, расположенных вдоль набережной Невы.