Рагу из куриных сердечек с картофелем и солёными огурцами
Очень вкусное и сытное овощное рагу с куриными сердечками готовится из простых и доступных продуктов. Интересный и пикантный вкус рагу придают солёные огурцы и аджика. Автор Yuliya-s Продукты (на 4 порции) Куриные сердечки - 500 г Картофель - 650 г Морковь - 130 г Лук репчатый - 100 г Огурцы солёные - 220 г Томатная паста - 70 г Мука - 15 г Аджика - 1-2 ч. ложки (по вкусу) Соль - по вкусу Перец чёрный молотый - по вкусу Перец острый красный (по желанию) - 3-5 колечек (по вкусу) Перец душистый горошком - 5-7 шт. Лавровый лист - 2 шт. Масло растительное (для жарки) - 50 мл (3 ст. ложки) Лук зелёный (для подачи) - 10 г При желании можно взять ещё и острый красный перец. Куриные сердечки разрезаем пополам и очищаем от прожилок. Жир на сердечках лучше оставить. Выкладываем сердечки в разогретую с 1 ст. ложкой масла сковороду и обжариваем на среднем огне в течение 3-4 минут, пока не выделится сок. После этого накрываем сковороду крышкой и уменьшаем огонь. Продолжаем тушить сердечки 15-20 минут, до готовности. Если жидкость ещё осталась, снимаем крышку. Даём жидкости испариться. Куриные сердечки выкладываем на тарелку. Пока готовятся куриные сердечки, репчатый лук и морковь очищаем. Лук нарезаем средними кубиками, а морковь натираем на крупной тёрке. Солёные огурцы также натираем на крупной тёрке. Картофель очищаем, нарезаем небольшими кубиками. Затем выкладываем в разогретую сковороду, где готовились сердечки. Обжариваем картофель, помешивая, 5 минут. Картофель отправляем в кастрюлю, заливаем 400 мл воды, добавляем лавровый лист и душистый перец горошком. Картофель варим 5-7 минут. Лук с морковью обжариваем на разогретой с оставшимся растительным маслом сковороде 5-7 минут, до мягкости и лёгкого золотистого оттенка овощей. К луку с морковью добавляем натёртые огурцы. Обжариваем ещё 5 минут. Затем добавляем томатную пасту, аджику, муку, молотый перец и по желанию несколько колечек острого красного перца. Перемешиваем и обжариваем ещё 1-2 минуты. К картофелю добавляем сердечки. Туда же - обжаренные овощи. Тушим куриные сердечки с картофелем и солёными огурцами, в томатном соусе, на маленьком огне 5 минут. За 3 минуты до конца приготовления солим по вкусу, не забывая, что огурцы уже солёные. Готовое овощное рагу с куриными сердечками раскладываем по тарелкам и посыпаем измельчённым зелёным луком.
ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ. Приятного аппетита!
Рагу из куриных сердечек с картофелем и солёными огурцами
Очень вкусное и сытное овощное рагу с куриными сердечками готовится из простых и доступных продуктов. Интересный и пикантный вкус рагу придают солёные огурцы и аджика.
Автор Yuliya-s
Продукты (на 4 порции)
Куриные сердечки - 500 г
Картофель - 650 г
Морковь - 130 г
Лук репчатый - 100 г
Огурцы солёные - 220 г
Томатная паста - 70 г
Мука - 15 г
Аджика - 1-2 ч. ложки (по вкусу)
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу
Перец острый красный (по желанию) - 3-5 колечек (по вкусу)
Перец душистый горошком - 5-7 шт.
Лавровый лист - 2 шт.
Масло растительное (для жарки) - 50 мл (3 ст. ложки)
Лук зелёный (для подачи) - 10 г
При желании можно взять ещё и острый красный перец.
Куриные сердечки разрезаем пополам и очищаем от прожилок. Жир на сердечках лучше оставить.
Выкладываем сердечки в разогретую с 1 ст. ложкой масла сковороду и обжариваем на среднем огне в течение 3-4 минут, пока не выделится сок. После этого накрываем сковороду крышкой и уменьшаем огонь.
Продолжаем тушить сердечки 15-20 минут, до готовности. Если жидкость ещё осталась, снимаем крышку. Даём жидкости испариться. Куриные сердечки выкладываем на тарелку.
Пока готовятся куриные сердечки, репчатый лук и морковь очищаем. Лук нарезаем средними кубиками, а морковь натираем на крупной тёрке.
Солёные огурцы также натираем на крупной тёрке.
Картофель очищаем, нарезаем небольшими кубиками. Затем выкладываем в разогретую сковороду, где готовились сердечки.
Обжариваем картофель, помешивая, 5 минут.
Картофель отправляем в кастрюлю, заливаем 400 мл воды, добавляем лавровый лист и душистый перец горошком.
Картофель варим 5-7 минут.
Лук с морковью обжариваем на разогретой с оставшимся растительным маслом сковороде 5-7 минут, до мягкости и лёгкого золотистого оттенка овощей.
К луку с морковью добавляем натёртые огурцы.
Обжариваем ещё 5 минут.
Затем добавляем томатную пасту, аджику, муку, молотый перец и по желанию несколько колечек острого красного перца.
Перемешиваем и обжариваем ещё 1-2 минуты.
К картофелю добавляем сердечки.
Туда же - обжаренные овощи.
Тушим куриные сердечки с картофелем и солёными огурцами, в томатном соусе, на маленьком огне 5 минут. За 3 минуты до конца приготовления солим по вкусу, не забывая, что огурцы уже солёные.
Готовое овощное рагу с куриными сердечками раскладываем по тарелкам и посыпаем измельчённым зелёным луком.