Жареную картошку любят практически все. Советуем приготовить её в мультиварке вместе с салом.Рецепт простой, но сама картошечка получается очень вкусной и сытной! Ингредиенты: картофель - 500 гр. сало - 250 гр. соевый соус - 70 мл. перец молотый - по вкусу соль - по вкусу зелень - по вкусу Приготовление: 1.Сало (желательно с мясными прослойками) нарезаем брусочками. 2.Заготовку из сала перекладываем в миску и заливаем соевым соусом. Маринуем 5-7 минут. 3.Сало перекладываем в чашу мультиварки и обжариваем до вытапливания жира и образования шкварок. 4.К жареному салу добавляем нарезанный картофель. 5.Солим его чуть-чуть, перчим и жарим до готовности (крышку не используем). 6.В конце приготовления в картошку можно добавить зелень (например, сушенную, как в нашем рецепте). Перемешиваем и обжариваем еще пару минут. 7.Вкусная и сытная жареная картошка с салом в мультиварке готова, приятного вам перекуса!
ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ. Приятного аппетита!
ЖАРЕНЫЙ КАРТОФЕЛЬ С САЛОМ В МУЛЬТИВАРКЕ
Жареную картошку любят практически все. Советуем приготовить её в мультиварке вместе с салом.Рецепт простой, но сама картошечка получается очень вкусной и сытной!
Ингредиенты:
картофель - 500 гр.
сало - 250 гр.
соевый соус - 70 мл.
перец молотый - по вкусу
соль - по вкусу
зелень - по вкусу
Приготовление:
1.Сало (желательно с мясными прослойками) нарезаем брусочками.
2.Заготовку из сала перекладываем в миску и заливаем соевым соусом. Маринуем 5-7 минут.
3.Сало перекладываем в чашу мультиварки и обжариваем до вытапливания жира и образования шкварок.
4.К жареному салу добавляем нарезанный картофель.
5.Солим его чуть-чуть, перчим и жарим до готовности (крышку не используем).
6.В конце приготовления в картошку можно добавить зелень (например, сушенную, как в нашем рецепте). Перемешиваем и обжариваем еще пару минут.
7.Вкусная и сытная жареная картошка с салом в мультиварке готова, приятного вам перекуса!