🗾 В ходе рабочей проверки губернатор Валерий Лимаренко проинспектировал ход строительства дома, расположенного на улице 40 лет ВЛКСМ.
➡️ Строение оснащено пожарной сигнализацией и адаптировано для людей с ограниченными возможностями, а территория вокруг благоустроена. В квартирах уже выполнена чистовая отделка и установлено необходимое оборудование для комфортного проживания. - Переселение из аварийного жилья остается одним из наиболее актуальных вопросов. В Поронайском районе в этом году мы заканчиваем расселять аварийное жилье, которое было признано таковым с 2017 по 2021 год. Для нас важно, чтобы люди переезжали не просто в новые квартиры, а в действительно комфортные и современные условия. Будем продолжать эту работу и дальше, чтобы как можно больше семей смогли почувствовать радость новоселья, – отметил губернатор Валерий Лимаренко. 💬 Завершение строительства этого дома, а также шести двухквартирных в селе Гастелло станет завершающим этапом программы переселения граждан из аварийного жилья. 🏘️ Расселение непригодного жилья активно ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина. #сахалин #сахалинскаяобласть
Сахалинская область
🗾 В ходе рабочей проверки губернатор Валерий Лимаренко проинспектировал ход строительства дома, расположенного на улице 40 лет ВЛКСМ.
➡️ Строение оснащено пожарной сигнализацией и адаптировано для людей с ограниченными возможностями, а территория вокруг благоустроена. В квартирах уже выполнена чистовая отделка и установлено необходимое оборудование для комфортного проживания.
- Переселение из аварийного жилья остается одним из наиболее актуальных вопросов. В Поронайском районе в этом году мы заканчиваем расселять аварийное жилье, которое было признано таковым с 2017 по 2021 год. Для нас важно, чтобы люди переезжали не просто в новые квартиры, а в действительно комфортные и современные условия. Будем продолжать эту работу и дальше, чтобы как можно больше семей смогли почувствовать радость новоселья, – отметил губернатор Валерий Лимаренко.
💬 Завершение строительства этого дома, а также шести двухквартирных в селе Гастелло станет завершающим этапом программы переселения граждан из аварийного жилья.
🏘️ Расселение непригодного жилья активно ведется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина.
#сахалин #сахалинскаяобласть