🗾 Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Успенское» из Анивского района приступил к строительству современного овощехранилища.

Новый объект, вместимостью 1 000 тонн, позволит сохранять урожай картофеля и овощей открытого грунта в течение всего года.
👆 Кооператив работает с 2023 года и объединяет 26 сельхозпроизводителей, которые ежегодно демонстрируют рост валового производства картофеля и овощей. Кооператив активно занимается закупкой продукции у своих членов и ее поставками в розничную торговую сеть.
«Изначально мы приобрели ветхое здание за собственные средства для создания хранилища. Здание не использовалось более 30 лет и находилось в плачевном состоянии. В прошлом году мы стали победителями конкурсного отбора и получили грант на развитие материально-технической базы в размере 25 миллионов рублей. Как только получили средства, сразу приступили к работе: сделали крышу, возвели стены, установили окна и новые ворота, провели коммуникации. Часть строительных работ уже завершена. Государственная поддержка существенно ускорила процесс — своими силами мы бы строили не один год. Планируем ввести объект в эксплуатацию уже в этом году», — рассказала председатель сельхозкооператива Мария Смолина.
☑️ Господдержка малых форм хозяйствования и сельской кооперации — одна из приоритетных задач развития АПК региона. При поддержке Губернатора и Правительства Сахалинской области аграрии могут получить масштабную помощь — от субсидий до грантов. Методологическую и консультационную поддержку, помощь в оформлении документов также оказывает Центр развития сельхозкооперации и поддержки фермеров.
👳 Одним из условий грантовой поддержки выступает создание новых рабочих мест, что соответствует целям нацпроекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.
▶️ За последние 5 лет на развитие сельскохозяйственной кооперации направлено более 330 млн. рублей. Кооперативами создано более 50 новых постоянных рабочих мест, а также вовлечено в сельхозкооперацию более 70 новых членов.

🗾 Сельскохозяйственный потребительский сбытовой кооператив «Успенское» из Анивского района приступил к строительству современного овощехранилища. - 977444634106

Комментарии

Комментариев нет.