6 авг 2020

«Пользуются красками, но пишут чувствами» 💙💚💛🧡💜

Так считал великий живописец Жан Батист Шарден, и с ним трудно не согласиться.
💜 Чувства есть и рвутся наружу, но как же выбрать инструменты для их точного выражения? Если юный художник в смятении и не может решить, чем сделать первый штрих на бумаге, лучше всего взять несколько разных кистей и опробовать их в деле.
💙 Для рисования акварелью идеально подходят кисти из шерсти белок. Мелкие детали рисунка намного легче закрашивать такими кисточками благодаря мягкости и тонкости волосков.
💚 Также незаменимый инструмент в наборе начинающего творца – кисти из козьей шерсти, которые помогут искать новые решения и экспериментировать с цветами и техникой.
💛 Кисточки из шерсти пони достаточно упругие и мягкие для рисования тушью и прорисовки мелких элементов, но они также подойдут и тем, кто хочет начать свой путь с рисунков гуашью. С помощью плотного пучка щетинок легче накладывать мазки краски и получать удовольствие от процесса.
🧡…И это только начало длинного, но увлекательного пути рисования, который мы с удовольствием хотели бы пройти вместе с вами, ведь какую бы кисть вы ни выбрали, главное – стремление выразить себя!❤💗💛💚💙

Комментарии

Комментариев нет.