Необходимо ли регистрировать в ГИБДД? ⠀ ⚠ С 2015 года вступил в силу Техрегламент ТР/ТС 018/2011, согласно которому, установка фаркопа приравнивается к модификации автомобиля и требует регистрации в ГИБДД. ⠀ Необходимость в процедуре регистрации фаркопа полностью зависит от марки авто и заявленных производителем характеристик: ✅ Если по документам на транспортном средстве уже установлен фаркоп в заводских условиях, никакой регистрации не нужно. Тяговое устройство, если оно подсоединяется к авто, нужно оформить. ✅ Если на автомобиле нет заводского фаркопа, установка подразумевает съем бампера, изменение конструкции задней части кузова - этот случай действительно считается модификацией автомобиля и подлежит обязательной регистрации в ГАИ. Водитель, отказавшийся регистрировать самоделку, рискует получить административное наказание. ⠀ #закон#помощь мрэо гибдд #суворов #71rus #syvorov#2020 # #фаркоп #
Центр подготовки документов г.Суворов
Тягово-сцепное устройство.
Необходимо ли регистрировать в ГИБДД?
⠀
⚠ С 2015 года вступил в силу Техрегламент ТР/ТС 018/2011, согласно которому, установка фаркопа приравнивается к модификации автомобиля и требует регистрации в ГИБДД.
⠀
Необходимость в процедуре регистрации фаркопа полностью зависит от марки авто и заявленных производителем характеристик:
✅ Если по документам на транспортном средстве уже установлен фаркоп в заводских условиях, никакой регистрации не нужно. Тяговое устройство, если оно подсоединяется к авто, нужно оформить.
✅ Если на автомобиле нет заводского фаркопа, установка подразумевает съем бампера, изменение конструкции задней части кузова - этот случай действительно считается модификацией автомобиля и подлежит обязательной регистрации в ГАИ. Водитель, отказавшийся регистрировать самоделку, рискует получить административное наказание.
⠀
#закон#помощь мрэо гибдд #суворов #71rus #syvorov#2020 # #фаркоп #