https://www.instagram.com/p/CRlPZYnrfDp/?igref=okru Вся информация в ОК идет оттуда, только не в полном объеме
Например, в этом посте я даю ссылку в моем профиле инстаграм на мини мк по вязанию представленного на фото узора. В ОК этого нет. ____- Можно ли связать музыку? Легко. Американская техника "свинг", это и есть «вязанная» мелодия. Лайк не пожадничайте. Пост полезный. Пусть как можно больше рукодельниц его увидит. Представленая в предыдущем посте туника "Июлина" связана именно в такой технике. Плавное перетекание одного цвета в другой действительно напоминает музыкальные переливы нот. Свинг с англ. Swing – это раскачивание, колебание. 🔷Вяжется спицами. Узор создается с помощью укороченных рядов. Применяется поворотное и частичное вязание. 🔷Остатки пряжи в деле. Экономично. Нет запутавшихся клубков. 🔷Знания колористики и композиции нужны. ВАЖНО правильно сочетать цвета. 🔷Для начала рисуется схема. 🔷Предварительно вяжется образец. По нему рассчитывается количество петель. 🔷А потом начинается музыка с переливами нот. Основа техники свинг состоит из двух основных элементов с поэтичным названием – строфы и паузы. В отличие от обычного частичного вязания, здесь каждая строфа вяжется индивидуально. Отсюда и название этой техники – «качели». Движение происходит туда и обратно. . 🚩Строфа – часть полотна, связанная укороченными (поворотными) рядами. 🚩Пауза – ряд петель, отделяющий строфы друг от друга. Они вяжутся на всю длину полотна, пряжей контрастного цвета. 🅾У метода есть преимущество. Вы сделали точный расчет и вдруг ошиблись. Допущенная ошибка может остаться незаметной. Импровизируйте. Если цветовое решение подобрано удачно, то ничего не придется ни распускать, ни перевязывать. 👍👍👍 Как вам такой вид вязания. Красиво, но сложно? Это только на первый взгляд. На практике это все достаточно легко и просто. Выложила предыдущий пост и в директ прилетело масса вопросов. Будет ли мк? Я уже писала об этой технике и делала мини мк. Смотрите #яхочукасвинг Ну что, стоит себя попробовать в "свинге"?
Авторское вязание мк ручная работа ЯХОЧУКА
Друзья, подписывайтесь на мой инстаграм
https://www.instagram.com/p/CRlPZYnrfDp/?igref=okru Вся информация в ОК идет оттуда, только не в полном объеме
Например, в этом посте я даю ссылку в моем профиле инстаграм на мини мк по вязанию представленного на фото узора. В ОК этого нет.
____-
Можно ли связать музыку?
Легко. Американская техника "свинг", это и есть «вязанная» мелодия. Лайк не пожадничайте. Пост полезный. Пусть как можно больше рукодельниц его увидит.
Представленая в предыдущем посте туника "Июлина" связана именно в такой технике. Плавное перетекание одного цвета в другой действительно напоминает музыкальные переливы нот.
Свинг с англ. Swing – это раскачивание, колебание.
🔷Вяжется спицами. Узор создается с помощью укороченных рядов. Применяется поворотное и частичное вязание.
🔷Остатки пряжи в деле. Экономично. Нет запутавшихся клубков.
🔷Знания колористики и композиции нужны. ВАЖНО правильно сочетать цвета.
🔷Для начала рисуется схема.
🔷Предварительно вяжется образец. По нему рассчитывается количество петель.
🔷А потом начинается музыка с переливами нот.
Основа техники свинг состоит из двух основных элементов с поэтичным названием – строфы и паузы. В отличие от обычного частичного вязания, здесь каждая строфа вяжется индивидуально. Отсюда и название этой техники – «качели». Движение происходит туда и обратно.
.
🚩Строфа – часть полотна, связанная укороченными (поворотными) рядами.
🚩Пауза – ряд петель, отделяющий строфы друг от друга. Они вяжутся на всю длину полотна, пряжей контрастного цвета.
🅾У метода есть преимущество. Вы сделали точный расчет и вдруг ошиблись. Допущенная ошибка может остаться незаметной. Импровизируйте. Если цветовое решение подобрано удачно, то ничего не придется ни распускать, ни перевязывать.
👍👍👍
Как вам такой вид вязания. Красиво, но сложно? Это только на первый взгляд. На практике это все достаточно легко и просто.
Выложила предыдущий пост и в директ прилетело масса вопросов. Будет ли мк?
Я уже писала об этой технике и делала мини мк. Смотрите
#яхочукасвинг
Ну что, стоит себя попробовать в "свинге"?