По данным профсоюза работников здравоохранения «Действие», с июля в столице Владимирской области ежедневно дежурят не больше 18 бригад скорой помощи, что является нарушением прямого поручения главы Минздрава России Михаила Мурашко.

Осенью 2021 года Владимирская область считалась одним из регионов с наиболее сложной ситуацией по коронавирусу. Вице-премьер Татьяна Голикова отмечала нехватку коек для инфицированных и дефицит врачей. На помощь владимирским медикам 30 октября отправился министр здравоохранения РФ. Михаил Мурашко посетил несколько владимирских больниц и также городскую станцию скорой помощи.
Сопредседатель профсоюза «Действие» Андрей Коновал в обращении к Михаилу Мурашко утверждает, что в первое время руководство станции скорой помощи города Владимира выполняло поручение министра — на дежурство ежедневно выходили 22–25 общепрофильных бригад при нормативе, утвержденном приказом Минздрава, в 35 бригад, — однако после 1 июля 2022 года это требование перестало соблюдаться.
Профсоюз «Действие» также обратился в Росздравнадзор с жалобой о нарушении прав пациентов.

По данным профсоюза работников здравоохранения «Действие», с июля в столице Владимирской области ежедневно дежурят не больше 18 бригад скорой помощи, что является нарушением прямого поручения главы Минздрава России Михаила Мурашко. - 939136712183
По данным профсоюза работников здравоохранения «Действие», с июля в столице Владимирской области ежедневно дежурят не больше 18 бригад скорой помощи, что является нарушением прямого поручения главы Минздрава России Михаила Мурашко. - 939136712439

Комментарии