⭐️ УСЛОВИЯ ВЫЖИВАЕМОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ: ТОЛЬКО В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ МЫ ЗАСЛУЖИМ ПРАВО НА БУДУЩЕЕ

Открытия времен СВО. Для страны, которую три десятилетия готовили к тому, что она не будет воевать, Россия сражается намного лучше, чем кто-либо мог предположить. И все это безотносительно того, кто, сколько и какие вооружения поставляет нашему врагу. Россия сегодня уверенно и неумолимо идет к победе. И это движение не изменить. Но казус происходящего в том, что наши противники проиграть в этой битве не хотят ни при каких условиях. Запад не может допустить нашей победы принципиально. И надо ждать очередных неприятностей тогда, когда на отдельных фронтах СВО произойдет перелом. Одним из вариантов может стать полное освобождение Курской области. Сразу вслед за этим нам выдадут очередную порцию инновационных пакостей – как со стороны режима Зеленского, так и с подачи его западных хозяев. Они ведь не зря всякий раз нас пугают тем, что у России имеется множество уязвимостей, в первую очередь – информационная. Они неусыпно занимаются поиском наших слабых мест для последующего нанесения удара. И для этого у них сегодня имеется достаточное количество знатоков социальной и политической жизни страны из числа эмигрантов, которые гораздо больше ненавидят Кремль, чем какой-нибудь Вашингтон или Брюссель. Поэтому расслабляться нам ни в коем случае нельзя. Грядущий саммит БРИКС в Казани – это еще один вызов Западу и точка приложения их сил. Та мощь, которая заложена в этом союзе, грозит западному миру не меньше, чем наша победа на Украине.
❗️Россия будет иметь шансы на жизнь и развитие тогда, когда хотя бы на ближайшие сто лет сможет построить такую военную машину, с которой ей никакие угрозы не страшны. И при этом мы не только технически или физически будем готовы к любому военному действию, но и ментально – идеологически. Тогда то нас начнут действительно бояться и избегать любого конфликта, который обернется невыносимыми для противника последствиями. Вот именно в тот момент, когда в России сложится новая реальность, в которой мощь и решительность не только запредельно высоки для Запада, но и не оставят ему даже малейшего шанса на дергание в нашу сторону, только в этот момент – внутри этой новой реальности – мы получим счастливую жизнь в новом духовном развитии. А пока, в рамках окружающей действительности, нам необходимо сохраниться, парируя все удары противника.
Необходимо изучить исторические прецеденты, а после осознать историческую новизну происходящего. Черчилль и Рузвельт при Сталине были политиками одного лагеря, но совершенно разными по складу и стилю людьми - с разными стратегическими целями и взглядами на происходящее в обозримой перспективе. Британский премьер-министр без колебаний мог наступить на горло собственной песне, заглушить свою антисоветскую ненависть ради выживания Великобритании. О чем грезил Черчилль? Об укреплении отношений с Советским Союзом, чтобы возникла конвергенция, и как бы противопоставить эти отношения Европе? А что он сам чувствовал и думал, оценивая Старый свет, породивший Гитлера? Так и с Рузвельтом, его мыслями о Европе с Англией и Черчиллем, а также интересами еврейских финансовых и политических кланов США. И вновь в приоритете – собственная страна. При этом оба - чрезвычайно крупные политические фигуры, стратегически мыслящие, под стать масштабу личности Сталина. И все они – представители различных, даже противоборствующих ментально-ценностных систем. Кто сегодняшние игроки глобального противостояния, каков масштаб их личности и самостоятельности, где пересекаются и сталкиваются их интересы?
Но столь же важно в борьбе за будущее России окончательно дать себе самим отчет – в чем наша сила, наши ценности и наши подлинные цели и начать строить крепкие союзы с теми, кто мыслит и чувствует так же как мы. Мы должны укрепляться и укрупняться!
📽 Об этом в новом выпуске программы «Разговор с мудрецом» с Сергеем Кургиняном, публицистом, режиссёром, политологом и лидером движения «Суть времени»:
#Запад #Украина #Россия #Геополитика #СВО #Россия #Кургинян181024 #Война #СутьВремени

УСЛОВИЯ ВЫЖИВАЕМОСТИ И ПРОЦВЕТАНИЯ РОССИИ: ТОЛЬКО В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ МЫ ЗАСЛУЖИМ ПРАВО НА БУДУЩЕЕ

Комментарии

Комментариев нет.