Ⓜ️ В Петербурге открылись новые выходы к будущей станции метро «Лахта»

В Санкт-Петербурге произошло важное инфраструктурное событие, оставшееся практически незамеченным: открыты выходы, которые в будущем станут частью станции метро «Лахта». Следует отметить, что полноценный вестибюль и станционный комплекс «Лахты» планируется завершить не ранее 2035 года.
Речь идет о переходе, соединяющем комплексы «Лахта Центр» и железнодорожную платформу. Этот переход также получил выходы на продолжение Шуваловского проспекта.
📎 Согласно опубликованной схеме, будущая станция метро «Лахта» будет тесно интегрирована с этим переходом. Выходы перехода получат номера с 17 по 24 и станут полноценными выходами новой станции метро, которая станет конечной станцией оранжевой линии. Предполагается, что станция будет мелкого заложения и построена с использованием щита большого диаметра.
Фото: СПб Строительный | Stroitelnui

Ⓜ️ В Петербурге открылись новые выходы к будущей станции метро «Лахта» - 1003198809841
Ⓜ️ В Петербурге открылись новые выходы к будущей станции метро «Лахта» - 1003198810097
Ⓜ️ В Петербурге открылись новые выходы к будущей станции метро «Лахта» - 1003198810353
Ⓜ️ В Петербурге открылись новые выходы к будущей станции метро «Лахта» - 1003198810609
Ⓜ️ В Петербурге открылись новые выходы к будущей станции метро «Лахта» - 1003198810865

Комментарии

Комментариев нет.