Безумно легкий в приготовлении, быстрый, вкусный и диетический омлетик. Готовится он за считанные минуты, так как в микроволновке. Так что для завтрака, когда всегда мало времени, вариант просто шикарен! Попробуйте, и уверена будете готовить его частенько! Ингредиенты: 2 шт. яйца 120-150 гр. - молока соль и перец - по вкусу Приготовление: В чашу вбить яйца, влить молоко и добавить соль по вкусу. Взбить миксером или венчиком (или же просто вилочкой, кому как удобно). Полученную яичную смесь вылить в форму, которую можно ставить в СВЧ (у меня силиконовая), смазывать ничем не нужно. Можно оставить и так, в классическом варианте, а можно сверху по вкусу набросать разных добавок. Добавки могут быть совершенно разные, по вашему предпочтению. У меня: ветчина копченая, сыр твердый, перец красный болгарский, зеленый горошек, шпинат, петрушка. Все мелко нарезала и добавила в омлет. Готовится омлет 3-4 минуты, в зависимости от режима. Я готовила при 900 Вт где-то 4 минуты, но у всех микроволновки разные. Во время приготовления омлет сначала сильно поднимется, но потом немного осядет, поэтому посуду лучше брать с бортиками повыше. Можно вовсе приготовить омлет в чашках, и из них потом и кушать. Приятного вам аппетита!
Рукодельница,хозяюшка и просто красавица.
ОМЛЕТ В МИКРОВОЛНОВКЕ
Безумно легкий в приготовлении, быстрый, вкусный и диетический омлетик. Готовится он за считанные минуты, так как в микроволновке. Так что для завтрака, когда всегда мало времени, вариант просто шикарен! Попробуйте, и уверена будете готовить его частенько!
Ингредиенты:
2 шт. яйца
120-150 гр. - молока
соль и перец - по вкусу
Приготовление:
В чашу вбить яйца, влить молоко и добавить соль по вкусу. Взбить миксером или венчиком (или же просто вилочкой, кому как удобно).
Полученную яичную смесь вылить в форму, которую можно ставить в СВЧ (у меня силиконовая), смазывать ничем не нужно.
Можно оставить и так, в классическом варианте, а можно сверху по вкусу набросать разных добавок.
Добавки могут быть совершенно разные, по вашему предпочтению. У меня: ветчина копченая, сыр твердый, перец красный болгарский, зеленый горошек, шпинат, петрушка. Все мелко нарезала и добавила в омлет.
Готовится омлет 3-4 минуты, в зависимости от режима. Я готовила при 900 Вт где-то 4 минуты, но у всех микроволновки разные.
Во время приготовления омлет сначала сильно поднимется, но потом немного осядет, поэтому посуду лучше брать с бортиками повыше.
Можно вовсе приготовить омлет в чашках, и из них потом и кушать.
Приятного вам аппетита!