Недавно Гороховецкий музей посетил заслуженный художник России, профессор Московского Государственного академического художественного института имени В. Сурикова Сергей Сиренко. Впервые Сергей Анатольевич побывал в Гороховце в 1981 году и с тех пор не раз возвращался сюда. Это настоящая дружба и любовь, проверенные временем. «Кажется, я уже видел всё, но Гороховец – особенное место. Тот, кто однажды здесь побывал, навсегда ощутит волшебное очарование, которое ещё в 1919 году отметил Игорь Грабарь – художник, реставратор и историк искусства», – говорит Сергей Анатольевич. Он приехал не с пустыми руками. В дар музею он передал свою работу «Мартовский свет», написанную в 1998 году, с изображением любимого им Гороховца. #ГороховецкийМузей
Гороховецкий историко-архитектурный музей
О Гороховце с восторгом
Недавно Гороховецкий музей посетил заслуженный художник России, профессор Московского Государственного академического художественного института имени В. Сурикова Сергей Сиренко.
Впервые Сергей Анатольевич побывал в Гороховце в 1981 году и с тех пор не раз возвращался сюда. Это настоящая дружба и любовь, проверенные временем.
«Кажется, я уже видел всё, но Гороховец – особенное место. Тот, кто однажды здесь побывал, навсегда ощутит волшебное очарование, которое ещё в 1919 году отметил Игорь Грабарь – художник, реставратор и историк искусства», – говорит Сергей Анатольевич.
Он приехал не с пустыми руками. В дар музею он передал свою работу «Мартовский свет», написанную в 1998 году, с изображением любимого им Гороховца.
#ГороховецкийМузей