В ходе операции "Мусоровоз" в Волосово задержали четыре самосвала
Комитет государственного экологического надзора и экологическая милиция провели операцию "Мусоровоз" в Волосово (Ленинградская область). Специалисты выявляли нелегальных перевозчиков отходов производств. В результате рейда задержали четыре самосвала. В кузове данных большегрузов нашли отходы грунта вперемешку со строительным мусором. Вся масса перемещалась незаконно. Водители самосвалов не смогли предоставить документы на перевозку отходов и рассказать о маршруте их следования. Нарушителей оштрафовали. В Госэконадзоре напомнили о том, что за незаконную перевозку мусора без разрешающего QR-кода штраф для физлиц составляет до 5 тысяч рублей. Для компаний-перевозчиков - до миллиона рублей. Читайте на нашем сайте: https://47channel.ru/event/v-xode-operacii-musorovoz-v-volosovo-zaderzali-cetyre-samosvala
47channel.ru - о жизни Ленинградской области
В ходе операции "Мусоровоз" в Волосово задержали четыре самосвала
Комитет государственного экологического надзора и экологическая милиция провели операцию "Мусоровоз" в Волосово (Ленинградская область). Специалисты выявляли нелегальных перевозчиков отходов производств. В результате рейда задержали четыре самосвала.
В кузове данных большегрузов нашли отходы грунта вперемешку со строительным мусором. Вся масса перемещалась незаконно. Водители самосвалов не смогли предоставить документы на перевозку отходов и рассказать о маршруте их следования.
Нарушителей оштрафовали.
В Госэконадзоре напомнили о том, что за незаконную перевозку мусора без разрешающего QR-кода штраф для физлиц составляет до 5 тысяч рублей. Для компаний-перевозчиков - до миллиона рублей.
Читайте на нашем сайте: https://47channel.ru/event/v-xode-operacii-musorovoz-v-volosovo-zaderzali-cetyre-samosvala