11 мар 2023
Доктрина о Троице в Церкви Адвентистов Седьмого Дня

Комментарии

  • 13 мар 2023 01:33
    Прежде всего, постановка вопроса о том, были ли "пионеры асд" арианами или нет, не имеет никакого значения.
    Потому что основанием веры любого верующего ч-ка должны быть не пионеры, а Библия!
    - С каких пор для нас авторитетом стали пионеры асд? Мы что их возвели в ранг "отцев церкви" как в католической или православной церкви?
    - Именно так, сдвигая центр вопроса с учения Библии, на учение отцев церкви, лежеучителя, и лже пророки начинаю влиять на умы простых людей и насаждать не библейские учения!
    Берегитесь лжеучителей!
    С уважением,
    Отто В.
  • 13 мар 2023 12:08
    "Sola Scriptura", Библия и только Библия - является настоящим путеводителем истинного верующего, так же "так говорит Господь" было главным доводом и путеводителем доктрин пионеров АСД.
    Имеет ли значение АСД пионеры были арианами или нет? Да! Имеет большое значение! Так как им через видения и тщательного исследования Библии были открыты Самим Богом истины и утверждены, но сегодня так называемые адвентисты, от коротых осталось только название, учат другим доктринам и думают, что с ложным богом и доктриной они будут спасены.
    Лжеучителя - это те, которые оставили истинные открытые и утвержденные Богом истины, и перенаправили учение в католическое русло.
    Любое толкование доктрин надо сверять с Библией, даже труды пионеров АСД.
    В первую очередь нигде и никогда вы не найдете в Библии, что Божество взяло роли, этот же довод и пояснение приводили пионеры.
    И если Библия нигде не пишет об этом, значит это ложная доктрина.
    Никто не сдвигает Библию и не перенаправляет авторитет на пионеров, но наоборот, пионеры АСД - это еще одно доказательство того, что Библия права.
    Данная тема о том, как была изменена доктрина в церкви утвержденная Самим Богом, и что сегодня учат ложным теориям, а те, кто защищают эти ложные теории и есть лжеучителя.
  • 13 мар 2023 12:09
    Вы докажите Библией, что учения пионеров о Божестве противоречат Библии, и тогда комментируйте.
  • 13 мар 2023 12:16
    С каких пор пионеры АСД стали авторитетом?
    Они всегда были авторитетом в те времена, у Е. Уайт были прямые видения как у пророков Библии, это прямые послания от Бога, что в действительности является истиной. Адвентисты благодаря пионерам стали тем, что они есть.
    Но раскидываясь и сея сомнения в истину, которая была им открыта, вы будете отвечать перед Богом.
    Будьте разумны, пока еще есть время!
  • 13 мар 2023 13:44
    ДУХ СВЯТОЙ НА ХОДИТЬСЯ В ТОГО ЧЕЛОВЕКА КТО ЗАПОВЕДИ БОЖЬИ СОБЛЮДАЕТ  🏻 🏻 🏻 🏻
  • 24 июн 2023 08:41
    "Всё, чего Бог хочет от любого человека, это позволить Ему работать в нём. Человек постоянно делает что-то, чтобы помешать Божьей работе. Он постоянно ставит себя на пути Бога. Он отказывается подчинить свою волю Божьей воле. И в этом заключается вся трудность христианской жизни. Это не трудность совершения дел, но трудность сделать правильный выбор, покориться Богу, а не себе, смотреть на Христа, а не на что-то другое, и позволить Его разуму и Его духу быть в нас. Он - наше солнце, "солнце праведности". Мал. 4:3. Если мы будем неуклонно смотреть на Него, как растение смотрит на солнце, сияющее в небесах, если мы будем прилагать постоянное усилие, чтобы повернуться к Нему, как растение поворачивается к источнику своей жизни, и все больше и больше подниматься к сиянию Его лица, мы не будем испытывать никаких трудностей в достижении полного роста, которого мы желаем. Но нам не нужно ожидать осознания того факта, что мы растем, более чем мы можем понять, что мы растем физически, пытаясь заметить изменения в нашем росте изо дня в день. Если растение повернет голову в сторону от солнца, чтобы посмотреть на себя и увидеть, как быстро оно растет, то вскоре оно перестанет расти; так и с христианином. Когда он пытается увидеть себя растущим духовно, он использует одно из самых эффективных средств, чтобы полностью остановить свой рост. Поэтому нет причин для уныния в том, что мы когда бы то не было, не осознаем этот процесс роста. Он происходит так же реально, как и в физическом мире, и нам не нужно беспокоиться о результате." Э.Ваггонер
  • 1 июл 2023 18:01
    Материал представленный в ролике - это стопроцентная истина. Огорчает лишь одно - практически все христианские конфессии учат ложному представлению о Боге, которое является философским вымыслом и чужим Богом-Троицей. Как тогда они собираются быть спасенными, если боятся признать библейскую истину по этому вопросу?
  • 5 апр 22:20
    Догмат троицы - ложный догмат! Таков библейский факт