Комментарии
- 19 ноя 2018 09:10Сергей Лисицких
- 19 ноя 2018 09:32Наталья БашнинаВсе хотят полакомиться за чужой счет: кабмин хотят ввести налог на переводы украинцев. работающих за рубежом, порошенко заводы пилит, молодчики -патриоты придумали свой бизнес. Во дела
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
"ДНЕПРОПЕТРОВСК - НОВОРОССИЯ!"
«Евробляхи» против Порошенко.
Окончательная смерть украинского автопрома: ситуация накалена - чего ждать дальше?
Стоимость авто на вторичном рынке на Украине выше, чем во всех близлежащих странах. Десятилетний украинский «Ланос» стоит от 3000 долларов, в Европе за эти деньги можно взять BMW, причем моложе раза в два.
Причина появления на Украине огромного количества автомобилей без украинской регистрации – налоги. Государственный сбор, плюс таможенный, плюс экологический совместно превышают стоимость подержанного транспортного средства в 1,5-2 раза. «Дыры» в законодательстве особо не закрываются - проблема не юридическая, а больше политическая. Собственного украинского автопрома нет, но гражданам предлагают купить дорогущие автоизделия, которые собираются на предприятиях, принадлежащих президенту Петру Порошенко. Ну, или втридорога, после оплаты всех таможенных сборов у других поставщиков.
После уничтожения АвтоЗАЗ и прекращения выпуска собственных украинских автомобилей, государство с одной стороны «умыло руки», с другой же - выставило жесткий налоговый барьер на ввоз иностранного автотранспорта, выиграл от этого только нынешний президент Украины Петр Порошенко. Кстати, окончательное уничтожение АвтоЗАЗа произошло именно во время его правления.
Как рассказывают правоохранители, им приказано останавливать все машины с иностранной регистрацией, проверять, не истек ли у них срок нахождения на территории Украины, если это так – отбирать машину у владельца.
«Начальство проверяет постоянно, явно их самих контролируют из Киева. Я думаю, «евробляхам» объявили войну. Пока в таком виде, а как выборы пройдут, примут очередной закон и совсем их отберут. Это пока они только пугают», - рассказывает капитан полиции Игорь.
«Нам обещают помочь решить вопрос, - говорит Анатолий, - уже несколько штабов предвыборных обращались в нашу организацию, типа вы нас поддерживаете, наш кандидат после победы примет закон, такой как вы просите. Мы не верим, они пять лет ничего не делали и сейчас обещают только потом, когда мы им будем не нужны».
При этом оптимальным считают путь возобновления торговых взаимоотношений с Россией, так как автомобильная промышленность соседнего государства и раньше решала главную проблему Украины – отсутствие качественных и недорогих легковых автомобилей, и сейчас соседи могли бы помочь с наполнением рынка.
А вот «евробляхи», считают эксперты, это тупиковый путь. Так что наладив поставку современных автомобилей по приемлемым ценам, «бэушные» авто со свалок Европы станут никому не нужны. Но раз они все-таки на Украине есть, то вариант один - действующим владельцам «евроблях» дать амнистию, а уж потом полностью пресечь появление новых полулегальных автомобилей. Ведь подержанные машины украинцы покупают не от хорошей жизни, а просто потому, что другой альтернативы нет.