Лидеры нормандского формата — канцлер Германии Ангела Меркель, экс-президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин не подписывали Минские соглашения. - 877300263269

Лидеры нормандского формата — канцлер Германии Ангела Меркель, экс-президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин не подписывали Минские соглашения.

Такое заявление сделал бывший президент Украины, Леонид Кучма.
Экс-глава Украины отметил:
«Я никогда не говорил, но сегодня скажу. Учитывая, что я подписывал эти Минские соглашения… Понимаете, если лидеры, которые входят в нормандский формат, лично не ставили свои подписи — ни Олланд, ни Меркель, не говорю уже про Путина… О чем это говорит? Они не верили, что это будет выполнено и не хотели брать на себя обязательства, подписывая этот документ. Отсюда и далее результаты».
Также, он дал пессимистичный прогноз по завершению боевых действий на Донбассе:
«Не будет мира — будет замороженный конфликт, который есть сегодня, посредством которого будут влиять на Украину, чтобы довести ее до… далее понятно».

Комментарии

  • 23 фев 2019 13:54
    Самое главное что Украина и ЛДНР  подписали  .. и этим сказано ВСЁ!!!!  Это внутренняя гражданская война ....
  • 24 фев 2019 19:11
    Всё зависело от Киева. Киеву был дан шанс, которым он не воспользовался, потому что там марионетки американцев.