Создаем новогодний декор своими руками!

Выжигаем и расписываем деревянные спилы
Для работы нам понадобится:
хорошо просушенные спилы дерева;
аппарат для выжигания;
карандаш;
акриловая краска. Как вариант - белый штрих-замазка ;)
кисть для краски;
по желанию и выбору - картинные петли или скотч, дрель для просверливания отверстия, веревочки-ленточки для крепления, а может, даже магнит - в зависимости от того, как вы хотите применить эти изделия.
1. Разметка - всему голова, и мы не устаем это повторять! :)
На этапе разметки можно понять, насколько гармонично размещается рисунок, все ли детали влезают и нужно ли что-то подредактировать. По разметке выжигать легче, быстрее и приятнее :)
Этот мастер-класс мы проводили оффлайн, и предлагали участникам картинки на выбор (в карусели), вы же можете придумать и что-то свое.
2. Это только кажется, что работа простая. На самом деле, выжигать на спилах немного сложнее, ведь такое расположение волокон делает поверхность более рыхлой и неоднородной.
Чтобы добиться более-менее ровных линий, придется приложить некоторые усилия. Буквально, нажимая на прибор для выжигания, сильными движениями будто бы приглаживаем волокна древесины. Если линии получаются неравномерными, можно пройтись еще и еще раз. Но лучше без перфекционизма - "живая" линия делает работу уникальной и наивно-милой, под стать грядущему празднику :)
3. Настал черед белой краски. Если вам кажется, что хорошо и без нее, то следующие этапы можно пропустить. Честно говоря, нам тоже каждый раз кажется, что краска в пирографии - лишнее. Но как только появляются белые акценты, мы понимаем, что вот теперь - самое оно. Белый выгодно оттеняет и саму древесину, и прожженные линии. А можно еще и снежинок добавить ;)
А вот желтый цвет вводить точно не обязательно. Но такое ТЗ было у данного мастер-класса, и показать этот этап мы должны)
Два фото с вариантами добавления желтого цвета:
Ну вот и все! Такие спилы могут быть украшением новогоднего стола, елочными игрушками, декором для подарочной упаковки, подставками под чашки, или...? Какие варианты еще могут быть?

Создаем новогодний декор своими руками! - 942102901760
Создаем новогодний декор своими руками! - 942102917632
Создаем новогодний декор своими руками! - 942102938624
Создаем новогодний декор своими руками! - 942102957568
Создаем новогодний декор своими руками! - 942102977024
Создаем новогодний декор своими руками! - 942102991360
Создаем новогодний декор своими руками! - 942103020544
Создаем новогодний декор своими руками! - 942103052544
Создаем новогодний декор своими руками! - 942103071744

Комментарии

Комментариев нет.