Невероятно вкусный тарт 😍


Идея для него пришла абсолютно спонтанно, а когда начала готовить- поняла, что это успех🤩 Не съесть всю начинку прямо ложкой было очень трудно 😅

Ингредиенты (форма для тарта 24см)
_____

Основа:
1 яйцо 🥚
1 ст.л сметаны
120г муки 🌾
30г мягкого сливочного масла 🧈
Подсластитель по вкусу

Начинка:
50г миндаля (или любых других орехов) 🌰
100г чернослива
1 банан 🍌
1,5 ст.л мёда 🍯
3 ст.л какао
____

1. Готовим основу: просто смешиваем все ингредиенты и замешиваем однородное тесто (оно будет немного липнуть к рукам). Убираем в пакет и ставим в холодильник на 30 минут.

2. По истечению времени достаём тесто из холодильника, присыпаем рабочую поверхность мукой и раскатываем тесто в пласт. Выкладываем в форму.

3. Ставим выпекаться в разогреваю до 180* духовку на 20 мин.

4. В это время готовим начинку: орехи измельчаем в блендере до крошки, затем добавляем остальные ингредиенты, кроме какао. Продолжаем измельчать.

5. Когда масса станет более-менее однородная, добавляем какао. Продолжаем измельчать до идеально однородной консистенции.

6. Достаём основу из духовки, даём остыть. В остывшую основу выкладываем начинку и убираем в холодильник на 30 минут.

Готово!
А вот название для этого тарта я так и не придумала 😅. Напишите ваши идеи в комментарии!
Спасибо за рецепт _ksufood_

Невероятно вкусный тарт 😍 - 964287074072
Невероятно вкусный тарт 😍 - 964287074584
Невероятно вкусный тарт 😍 - 964287075608
Невероятно вкусный тарт 😍 - 964287076120

Комментарии

Комментариев нет.