17 мая 2019

👉Как отстирать белые пятна

https://chistoclub.com/pyatna/kak-otstirat-belye-pyatna/ ▶️Когда мы говорим о дезодорантах, большинству из нас приходят на ум личные антиперспиранты или дезодоранты для подмышек.

Тем не менее существуют и другие типы дезодорантов, предназначенные совершенно для других целей. Например, можно приобрести дезодорант-спрей для своей машины, имеющий запах нового автомобиля. Существуют также спреи, поглощающие неприятные запахи в комнате. Есть устройства, которые подключаются к розетке для выделения благоухающего аромата посредством нагрева крошечных элементов. Однако спреи для комнаты, как бы сильно их не распыляли, вряд ли станут причиной появления пятен, которые необходимо удалить. Но антиперспиранты для подмышек часто оставляют пятна на одежде, несмотря на рекламу, заверяющую нас в обратном.
▶️Пятна от потоотделения – постоянные спутники горячих летних дней. Ускоренный темп трудового дня, занятия спортом или нервное напряжение, тоже могут стать причиной появления пятен на рубашке или футболке. Вывести их обычной стиркой не получится, но существует множество простых способов избавления от подобных загрязнений в домашних условиях.
👉Причины возникновения белых и желтых пятен от пота
▶️Желтые пятна от пота появляются при использовании дезодоранта. Замечено, что они возникают значительно чаще, если применять палочковый дезодорант. Не следует забывать, что на интенсивность потоотделения влияет количество дезодоранта. Желтые пятна редко появляются после использования спрея. Но от его применения чаще всего возникают белые отметины подмышками.
▶️В большинстве случаев задаются вопросом, как отстирать белые пятна, обладатели черной одежды, поскольку на ней они наиболее заметны. Некоторые люди даже полностью отказываются от темной одежды, не зная, как справиться с последствиями использования антиперспиранта, однако с таким радикальным решением не стоит спешить.
▶️Одежда загрязняется подмышками из-за ингредиентов, входящих в дезодорант. Соли алюминия сильнее всего способствуют порчи футболок и рубашек. Но этот компонент предназначен для уменьшения потоотделения, поэтому будет трудно найти такой антиперспирант, в котором его нет.
👉Как отстирать белые пятна подмышками
▶️Есть множество общедоступных веществ, которыми можно эффективно обработать и удалить пятна на одежде. В каждом доме на полках кладовой или на кухне можно отыскать следующее:
- аммиак, вода и немного соли;
- пищевая сода;
- аспирин;
- лимоны;
- уксус;
- перекись водорода;
- формидон с уротропином.
▶️Выбрав любое вещество из вышеперечисленных, останется только выяснить, как отстирать белые пятна от дезодоранта, не причиняя серьезного вреда одежде. Не придется даже тратить деньги на дорогие средства, предназначенные для удаления следов на футболке, оставленных антиперспирантами.
👉3 эффективных и простых способа устранения пятен от пота
▶️Неплохим выбором станет перекись водорода, найти которую можно в каждой квартире. На время от 10 до 15 минут следует погрузить рубашку с пятнами от пота в теплую воду. Затем на загрязненные места вылить небольшое количество перекиси и спустя 5 секунд прополоскать одежду. Поскольку перекись водорода может вызвать обесцвечивание вещей, то прежде чем приступать к процедуре, протестируйте средство на крохотном участке одежды.
▶️В завершении необходимо постирать вещи в обычном режиме в стиральной машине. Шипения перекиси после обработки ею вещей не нужно пугаться – так она проявляет себя в действии. Если вопрос заключается в том, как отстирать белые пятна на черной одежде, то это общедоступное и дешевое вещество будет также эффективно.
▶️Аспирин устраняет не только боль, но и белые (желтые) разводы подмышками. В отличие от перекиси водорода, аспирин будет бороться с пятнами намного дольше – до 4-х часов. Надо намочить грязную вещь и насыпать приготовленный порошок из таблеток аспирина на проблемную область. После 3-х или 4-х часов ожидания надо постирать одежду обычным образом.
▶️Формидон вместе с уротропином поможет одинаково хорошо удалить не только белые, но и желтые пятна, оставленные потом и дозодорантом на футболке. На моментальный эффект рассчитывать не стоит, но он обязательно будет. Продаются оба средства в аптеках. При машинной стирке следует добавить эти вещества для удаления следов пота.
▶️Некоторые люди, отвечая на вопрос, как отстирать белые пятна на черном, советуют использовать аспирин и перекись одновременно. Однако так делать не стоит во избежание порчи одежды. Перед использованием того или иного способа удаления пятен, нужно прочитать информацию на ярлыке футболки или рубашки.
👉Как отстирать старые желтые пятна на белом, используя доступные и безопасные для одежды средства
▶️С лимоном приятно пить чай, но он также поможет избавиться от следов, оставленных потом, перемешанным с ингредиентами дезодоранта. Понадобится всего 1 лимон и чайная ложечка соли (только без содержания йода). Сок лимона смешанный с солью следует сразу же налить на область подмышек и подождать от 4-х до 5-ти часов. Этого времени вполне хватит для выведения самых застарелых пятен, после чего останется только прополоскать одежду в воде. Способ подходит тем, кто желает знать, как отстирать старое пятно на белом, не причиняя вреда рубашке.
▶️Всего 4 столовые ложки пищевой соды, смешанные с четвертью стакана воды, способны бережно и качественно удалить застарелые пятна на футболке. Полученную кашицу нужно втереть в проблемную зону и позволить смеси впитаться в пятна на протяжении часа. Сполосните одежду в холодной воде, одновременно проверяя, ушло загрязнение или осталось. Если пятно не исчезло, следует повторить процедуру перед сушкой.
▶️Если вы хотите узнать, как отстирать пятно на белой рубашке, используя уксус, то этот способ для вас. Белый уксус справится со старыми загрязнениями не хуже других средств. Необходимо взять четверть стакана уксуса и такое же количество воды, и налить смесь в пульверизатор. Распылить содержимое бутылки на пятно, и дать жидкости впитаться на протяжении одного часа. Промыть участок одежды в холодной воде, если следы от пота остались, повторить процедуру. Не используйте бальзамический уксус, так как он может повредить одежду.
▶️Аммиак поможет устранить следы от пота на футболках из хлопка или льна. Нужно добавить в стакан воды 4—5 мл аммиака и столовую ложку соли. Проблемную зону следует обработать этой жидкостью, оставить на полчаса, и затем постирать одежду привычным способом.
▶️Пытаясь разобраться, как отстирать от пятен белые вещи, вы можете использовать один из приведенных выше методов или комбинировать их между собой. Главное, делать это с осторожностью, чтобы не испортить окончательно свой любимый предмет гардероба.
👉Меры предосторожности или как отстирать пятно на белой футболке, не испортив ее
▶️Каждый человек должен знать определенные секреты и нюансы, влияющие не только на качество удаления пятен от пота, но и на состояние одежды после этого. Чтобы футболку или рубашку не пришлось выбрасывать после устранения загрязнений, требуется придерживаться следующих правил:
1. Какой бы способ борьбы с пятнами не был бы выбран, осуществлять его нужно, вывернув вещь наизнанку.
2. Если на вещах уже стали появляться следы от пота, то стирать их необходимо в теплой воде, не горячей. Желательно не превышать 30 градусов при стирке, а сушить одежду на открытом воздухе.
3. Синтетические вещи нельзя обрабатывать бензином.
4. Используя перекись водорода, требуется тщательно полоскать футболку, во избежание повторного появления следов от пота после сушки.
5. Кислоты не удалят загрязнения с вещей, сделанных из хлопка. Шелковые или шерстяные вещи обрабатывать щелочью бесполезно.
▶️Эти правила помогут избежать ошибок в попытках разобраться, как отстирать желтые пятна пота на белом. Однако лучше не доводить ситуацию до критической точки, соблюдая определенные меры предосторожности:
- не находиться долгое время под палящим солнцем – это вредно не только для кожи, но и чревато быстрому появлению пятен от пота в подмышках;
- мыться не реже одного раза в день;
- использовать одежду из натуральных тканей, отказавшись от синтетики;
- своевременно менять футболки, стараясь отправлять в стирку одежду безотлагательно;
- подобрать хороший антиперспирант, не только устраняющий неприятный запах, но и снижающий степень выделения пота.
👉Как отстирать пятно от чая на белом
▶️Большинство из нас ежедневно употребляет чай. Не редко свежий ароматный напиток проливается и оставляет за собой пятна. Следы от чая могут стать настоящим кошмаром, особенно если они появились на белой одежде. Но, вооружившись небольшими знаниями, несколькими умными техниками, можно отстирать пятно от чая на белом довольно просто. Рассмотрим некоторые способы удаления пятен:
1. Одним из самых простых способов устранения следов от чая на хлопчатобумажной ткани является использование теплой воды. Налейте немного теплой воды на коричневый или желтый след от чая, чтобы насквозь промочить его.
2. Разведите чайную ложку уксуса в нескольких кружках воды и обработайте раствором проблемное место. Смочив после этого ткань жидкостью, можно увидеть, как следы, оставленные чаем, исчезли.
3. Насыпьте чайную ложку пищевой соды на пятнышко и мягкими движениями вотрите соду в ткань. Прежде чем приступить к полосканию, выждите не менее одного часа.
4. Взбейте яичный желток и вотрите его в пятно. Вся процедура должна занять не больше минуты. Прополощите ткань под краном до тех пор, пока от пятна ничего не останется. Повторите действия вновь, если следы на материале остались.
5. Зубная паста также поможет быстро избавиться от следов, оставленных чаем на белой скатерти. Чтобы спасти хлопчатобумажную ткань, смажьте пятно зубной пастой сразу же после того, как оно образовалось. Прождав четверть часа, смойте пасту водой.
▶️Эти способы превосходно удаляют загрязнения, оставленные чаем на белой хлопчатобумажной скатерти. Важно с особой аккуратностью обрабатывать вещь, чтобы не порвать ее. Ключевым фактором в качественном устранении пятен является использование вышеперечисленных способов сразу же после пролития чая.
▶️Даже если под рукой нет ни единого из приведенных выше средств, желательно быстро замочить ткань в прохладной воде, чтобы начальное загрязнение было выведено. Спустя 3 часа или позже будет легче полностью устранить загрязнение, взяв на вооружение один из способов.

Комментарии

Комментариев нет.