Комментарии
- 17 фев 09:58Алена Васянина, Добрый день Ваше обращение принято в работу.
- 17 фев 11:07Уважаемая Алена, уточните возле каких домов не горят фонари?
- 17 фев 12:14Добрый день. Ваша информация будет учтена в дальнейшей работе. Благодарим за мнение.
- 18 фев 14:36Добрый день. По данным адресам фонари на столбах отсутствуют. Установка фонарей на данной улице запланирована при выделении финансирования.
- 25 фев 08:29Добрый день. На ул.Красноармейской установлено 12 фонарей, уточните, пожалуйста адрес, где требуется установить фонарь.
- 25 фев 13:36Фонарь по ул. Красноармейская 126 установлен, установка дополнительного освещения в данном районе в ближайшее время не планируется
- 25 фев 14:07Один фонарь, а дальше везде темнота и в переулке тоже. Напишите нормы, через какой промежуток устанавливаются фонари. Где-то чуть не в лесу горят фонари, а у нас темнота.
- Комментарий удалён.
- 28 фев 20:38Уважаемые! Кто написал отписку?! Имя, фамилия и отчество? Пристегиваемся! Поехали! Местные советы " народных депутатов" пишут Уставы города, района! АДминистрация их только исполняет. В Уставе а-ля образования существуют и прописаны вопросы местного значения, к которым относятся в т. ч. составление и рассмотрение проекта бюджета муниципального образования Куртамышского района, утверждение и исполнение бюджета, осуществление контроля за его исполнением, составление и утверждение отчёта об исполнении бюджета. Я хочу сказать, что необходимая сумма закладывается на организацию предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, начального общего, основного общего, среднего общего образования по основным общественным программам?! Таким образом, за поборы в школах и садах родители должны требовать смету, расписку с директора и/или кл. руководителя, воспитателя и нести это в прокуратуру!!! Вы идёте вразрез с Уставом и законом и НПА. Считаю необходимым рекомендовать Вам информацию для ИЗУЧЕНИЯ и дальнейшего применения в рамках своих полномочий.
Подписан закон о бесплатном обеспечении детей начальных классов горячим питанием \ КонсультантПлюс
https://www.consultant.ru/law/hotdocs/60878.html
За что должны и не должны платить родители школьников: платные и бесплатные услуги
https://brobank.ru/za-chto-dolzhny-i-ne-dolzhny-platit-roditeli-shkolnikov/
Прокурор разъясняет - Прокуратура Калужской области
https://epp.genproc.gov.ru/ru/web/proc_40/activity/legal-education/explain?item=25155095 - 19 июн 03:45В Госдуме предложили ввести уголовную ответственность за поборы в школах
Миронов: необходимо ввести уголовную ответственность за поборы в школах и вузах
Борислав Агаджанов
Руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Миронов
Пресс-служба Госдумы РФ/РИА Новости
В России должна быть введена уголовная ответственность за поборы в детских садах, школах и высших учебных заведениях. Об этом ТАСС заявил глава партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов.
Он подчеркнул, что с родителей в школах часто требуют оплатить ремонт, покупку мебели и техники, однако неизвестно, на что именно идут эти деньги. В высших учебных заведениях студентов заставляют покупать «уникальную» учебную литературу, авторами которой являются преподаватели этих же вузов. В этих учебниках, отметил политик, нет ничего уникального, но без них невозможно сдать экзамены.
Миронов отметил, что поборы в учебных заведениях следует жестко пресекать, в том числе путем введения за них уголовной ответственности.
При этом парламентарий указал, что, кроме принятия карательных мер, необходимо увеличить финансирование системы образования.
16 июня сообщалось, что в России могут ввести уголовную ответственность за поборы в спортивных школах. О проблеме с «поборами» в детско-юношеских спортшколах министр спорта России Михаил Дегтярев сообщил на встрече с президентом Владимиром Путиным. Он отметил, что у некоторых родителей нет возможности платить за секции.
Ранее родителям объяснили, обязаны ли они сдавать деньги на школьные нужды.
Для того чтобы оставить комментарий, войдите или зарегистрируйтесь
Куртамышский муниципальный округ
Уважаемые жители Куртамышского муниципального округа!
✅5 февраля завершилось голосование по отбору общественной территории города Куртамыша для участия во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
✅Всего на всех площадках голосования приняло участие 1248 человека.
Общественная территория площадь имени В. И. Ленина заняла лидирующее место- 844 голоса.Поляна по ул. Гоголя (Анакино поле) набрала 402 голоса.
✅Следующим этапом станет прием предложений о функциях и мероприятиях выбранной территории (что вы хотите на ней видеть и чем там заниматься) и подбор подрядчика для выполнения проекта.
#КуртамышскийМО