Простое блюдо из обычного куриного филе. Многие не любят его, так как мясо довольно сухое. Мы же расскажем, как приготовить из него вкусные и сочные котлеты. Необходимые продукты * 600 грамм куриного филе * Соль, перец, паприка, сухой чеснок * 2 столовые ложки сметаны * 1 чайная ложка горчицы * 2 куриных яйца * 2 столовые ложки кукурузного крахмала * 4 штуки картофеля * 1 луковица Начинаем приготовление 1. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Кладем в чашку, добавляем соль, перец, паприку и сухой чеснок. Туда же кладем сметану, горчицу и вбиваем куриные яйца. Добавляем крахмал и все хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться на 1 час. 2. Картофель очищаем и натираем на крупной терке. Хорошо отжимаем его от жидкости и добавляем к фаршу, перемешиваем. 3. Лук очищаем, нарезаем мелкими кусочками и кладем в сковороду. Обжариваем до золотистого цвета и добавляем в фарш, перемешиваем. 4. В сковороду наливаем растительное масло и нагреваем. Ложкой кладем фарш и жарим котлеты с двух сторон на среднем огне до румяной корочки. 5. Готовые котлетки подаем к столу с сочным салатом «Испанские мотивы». Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта. Приятного аппетита!
🍔Кулинарное Облако
Рубленые котлетки из куриного филе
Простое блюдо из обычного куриного филе. Многие не любят его, так как мясо довольно сухое. Мы же расскажем, как приготовить из него вкусные и сочные котлеты.
Необходимые продукты
* 600 грамм куриного филе
* Соль, перец, паприка, сухой чеснок
* 2 столовые ложки сметаны
* 1 чайная ложка горчицы
* 2 куриных яйца
* 2 столовые ложки кукурузного крахмала
* 4 штуки картофеля
* 1 луковица
Начинаем приготовление
1. Куриное филе нарезаем небольшими кусочками. Кладем в чашку, добавляем соль, перец, паприку и сухой чеснок. Туда же кладем сметану, горчицу и вбиваем куриные яйца. Добавляем крахмал и все хорошо перемешиваем. Оставляем мариноваться на 1 час.
2. Картофель очищаем и натираем на крупной терке. Хорошо отжимаем его от жидкости и добавляем к фаршу, перемешиваем.
3. Лук очищаем, нарезаем мелкими кусочками и кладем в сковороду. Обжариваем до золотистого цвета и добавляем в фарш, перемешиваем.
4. В сковороду наливаем растительное масло и нагреваем. Ложкой кладем фарш и жарим котлеты с двух сторон на среднем огне до румяной корочки.
5. Готовые котлетки подаем к столу с сочным салатом «Испанские мотивы». Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!