Мягкий и нежный торт «Милка» - 1040092203776

Мягкий и нежный торт «Милка»

Узнала про этот тортик совсем недавно, и теперь он у меня самый любимый. Торт получается нежный и сочный. Готовится из самых доступных продуктов. Нежные шоколадные коржи отлично дополняет мягкий молочный крем. Уверена, вам понравится.

Необходимые продукты

Для бисквита

* 120 грамм пшеничной муки

* 40 грамм какао-порошка

* 160 грамм сахара

* 4 куриных яйца

* 40 миллилитров воды

* 40 миллилитров растительного масла

* 1 чайная ложка разрыхлителя

* Щепотка соли

Для крема

* 900 миллилитров молока

* 150 грамм белого шоколада

* 100 грамм крахмала

* 150 грамм сахара

* 8 грамм ванильного сахара

* 250 грамм сливочного масла

Для пропитки

* 2 столовые ложки сахара

* 3 столовые ложки воды

Для глазури

* 90 грамм молочного шоколада

* 50 грамм сливочного масла

* 2 столовые ложки молока

Начинаем приготовление

1. В миску насыпаем муку, какао и разрыхлитель. Все тщательно перемешиваем.

2. Разделяем яйца на белки и желтки.

3. В белки добавляем щепотку соли, немного взбиваем и добавляем ¼ часть сахара. Взбиваем до устойчивых пиков.

4. Воду нагреваем до горячего состояния.

5. Желтки кладем в миску и взбиваем, постепенно добавляя горячую воду, оставшийся сахар и растительное масло. Попеременно вводим в тесто мучную массу и белки.

6. Форму для выпечки застилаем пергаментной бумагой. Выливаем в нее тесто и отправляем в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем в течение 30-35 минут.

7. Готовый бисквит остужаем и достаем из формы. Затем кладем его на решетку и оставляем до полного остывания. Отрезаем один тонкий корж, а оставшийся корж делим на 2 части.

8. Приготовим крем. В крахмал добавляем немного молока и перемешиваем.

9. Оставшееся молоко переливаем в сотейник. Добавляем сахар, ванильный сахар и ставим на плиту. Нагреваем до теплого и вливаем крахмал. Провариваем до загустения и снимаем с огня. Добавляем белый шоколад и оставляем на 5-7 минут. Аккуратно перемешиваем и переливаем в чашку. Накрываем крем пищевой пленкой в контакт и оставляем до полного остывания.

10. Размягченное сливочное масло взбиваем и постепенно добавляем в заварной крем. Все хорошо перемешиваем миксером на минимальных оборотах.

11. Приготовим пропитку. В чашку кладем сахар и вливаем теплую воду, перемешиваем.

12. Кладем первый корж, пропитываем и кладем половину крема. Разравниваем и кладем второй корж. Его также пропитываем и выкладываем оставшийся крем. Сверху кладем тонкий корж и отправляем торт в холодильник на 2-3 часа.

13. Через отведенное время достаем.

14. Приготовим глазурь. В чашку кладем шоколад, сливочное масло и молоко. Нагреваем в микроволновой печи до растворения ингредиентов.

15. Готовую глазурь наносим сверху на торт. Убираем его снова на несколько часов в холодильник и можно подавать к столу.

Попробуйте также восхитительный торт с черешней. Рецепт смотрите на сайте «KickMedia».

Приятного чаепития!

Комментарии

Комментариев нет.