Печенье – удовольствие.

Слоёные рогалики с начинкой: рецепт на все времена

Печенье – удовольствие. - 1056109950976
Рогалики появились в XX веке как отдельный вид выпечки. Изначально есть предположение, что рогалик — это советский ответ круассанам. Только рогалики в отличие от французской классической выпечки имеют начинку внутри и зачастую готовятся из не слоеного теста. На кухнях в столовых просто не было времени заниматься слоеным тестом.
Печенье – удовольствие. - 1056109951488
Однако, рогалики из слоеного теста тоже приемлемы. Они получаются более пышными и нежными.
Печенье – удовольствие. - 1056109952000
Начинкой внутри рогаликов служит как творог, так и варенье или сгущенное молоко. Нередко встречается в качестве наполнения мак.
Печенье – удовольствие. - 1056109953280
Расскажем, как приготовить рогалики с начинкой.

Ингредиенты для рогаликов:

* сливочное масло — 100 г;

* сметана — 100 г;

* мука — 220 г;

* желток — шт.;

* разрыхлитель — 0.5 ч.л.;

* соль — щепотка;

* вареная сгущенка.

Приготовление рогаликов:

В миске смешиваем мягкое сливочное масло со сметаной, солью и желтком, перемешиваем до однородности. Просеиваем в смесь ⅓ часть муки, добавляем разрыхлитель и замешиваем венчиком тесто.

Высыпаем в тесто остатки муки, вымешиваем руками мягкое и не липкое тесто. Делим тесто на три равные части, формируем колобки. Накрываем колобки целлофаном и отправляем в холодильник на 30-40 минут.

Каждый колобок раскатываем в пласт толщиной 2-3 мм. Делим пласт на 8 треугольников, выкладываем на один из толстых углов вареную сгущенку.

Загибаем к начинке края толстой части треугольника, а затем сворачиваем в рулетик.

Слегка округляем рогалики, посыпаем сахаром и выкладываем на противень. Аналогично делаем с оставшимися двумя пластами теста.

Выпекаем рогалики при 180 градусах 20-25 минут.

Получаются ароматные сладкие рогалики. Они мягкие, нежные, готовятся с разными начинками.

Комментарии

Комментариев нет.