📌Проект «Могу чувствовать»📌

Давно замечено, что воспитывать ребёнка словами бесполезно, он гораздо лучше усваивает наглядные примеры и модели поведения.
❗️Привить ребёнку любовь к чтению, если в семье больше никто не читает, довольно сложно. Обсуждение прочитанных книг — не только отличный способ построить общение между ребёнком и родителем, но и дополнительная практика для подростка в ведении дискуссии.
✅На прошедшей неделе в рамках проекта «Могу чувствовать» специалист отделения психолого-педагогической помощи семье и детям ЦПД г. Черемхово совместно с детьми из семей, находящихся на сопровождении в отделении, обсудили прочитанную книгу «Чучело». Прочитать данное произведение было задано подросткам заранее.
✅Дети рассказали о своих чувствах, эмоциях, вызванные содержанием книги. Каждый подросток должен знать, что семья — это территория, на которой ни одна дискуссия не должна дойти до ссоры (по крайней мере не из-за книги). Высказывать своё мнение, не боясь, что его в грубой форме высмеют — вот что нужно подростку, чтобы не закрыться в себе.
❗️Родители — это люди, коммуникация с которыми для ребёнка должна быть безопасной.
#ВсегдаБытьРядом
#МогуЧувствовать
📌Проект «Могу чувствовать»📌 - 1076603001600
📌Проект «Могу чувствовать»📌 - 1076603001344
📌Проект «Могу чувствовать»📌 - 1076603001088

Комментарии

Комментариев нет.