Жители подпирают потолки и придерживают стены в аварийном доме Свердловской области.
Чиновники говорят, - жить можно! Кажется фактуру для песни "Проклятый старый дом" авторы брали с барака в поселке Кировский. Дом признан аварийным в 2017 году, сроков расселения нет. Только в 2 квартирах из 16 живут семьи. Остальные сбежали, в страхе что дом обвалится на них. Тем кому некуда идти, поставили деревянную подпорку под потолок, чтобы он не рухнул. Стены придерживают, хотя они отваливаются кусками. Живут люди без воды в доме, такой же аварийный, как и дом - туалет на улице, тепло с переменным успехом и не во всех квартирах, проводка коротит. Жители обращались в администрацию с просьбой переселить их, ведь не всем есть куда пойти, да и по закону из аварийного жилья должны расселять, нужен хотя бы срок, а его нет даже примерно. Ответ от представителей администрации был: дом пригоден для жизни. А он разваливается и люди сбежали просто спасая свои жизни. Хотя, квитанции за коммунальные услуги проходят исправно. За содержание жилья, соцнайм, электричество жители выкладывают около 2000 в месяц. [club80407257|Народный фронт Свердловской области] направил обращение в Следственный комитет Свердловской области с просьбой взять на контроль этот дом, ведь деревянная балка не будет вечно ждать дат от чиновников и рано или поздно, рухнет вместе с потолком на жильцов.
Рукоделие и бисероплетение
Жители подпирают потолки и придерживают стены в аварийном доме Свердловской области.
Чиновники говорят, - жить можно!
Кажется фактуру для песни "Проклятый старый дом" авторы брали с барака в поселке Кировский. Дом признан аварийным в 2017 году, сроков расселения нет. Только в 2 квартирах из 16 живут семьи. Остальные сбежали, в страхе что дом обвалится на них.
Тем кому некуда идти, поставили деревянную подпорку под потолок, чтобы он не рухнул. Стены придерживают, хотя они отваливаются кусками. Живут люди без воды в доме, такой же аварийный, как и дом - туалет на улице, тепло с переменным успехом и не во всех квартирах, проводка коротит.
Жители обращались в администрацию с просьбой переселить их, ведь не всем есть куда пойти, да и по закону из аварийного жилья должны расселять, нужен хотя бы срок, а его нет даже примерно. Ответ от представителей администрации был: дом пригоден для жизни. А он разваливается и люди сбежали просто спасая свои жизни.
Хотя, квитанции за коммунальные услуги проходят исправно. За содержание жилья, соцнайм, электричество жители выкладывают около 2000 в месяц.
[club80407257|Народный фронт Свердловской области] направил обращение в Следственный комитет Свердловской области с просьбой взять на контроль этот дом, ведь деревянная балка не будет вечно ждать дат от чиновников и рано или поздно, рухнет вместе с потолком на жильцов.