Гамму Honda N-Box пополнили вариантом для активного отдыха
Honda Motor 27 сентября начала продавать на внутреннем рынке Японии новую версию кей-кара N-Box последнего поколения. Модификация носит в названии приставку Joy и является третьей по счету разновидностью современного N-Box (две другие - это стандартный вариант и "агрессивное" исполнение Custom). N-Box Joy адресован любителям активного отдыха, поэтому имеет ряд функциональных особенностей. Joy базируется на стандартной версии N-Box, но снаружи отличается оригинальными бамперными группами, их нижние части выполнены из черного тисненого пластика, который не боится царапин и легких контактов. На двери наклеены пластиковые молдинги. Подушки и спинки задних сидений выполнены максимально плоскими, благодаря этому их можно раскладывать в лаунж-зону, которой можно воспользоваться на привале. Система называется Flatto Terrace. В обивке сидений применена водоотталкивающая клетчатая ткань. Под полом багажника размещен дополнительный выносной вещевой ящик объемом 18 литров. Он также выполнен легкомоющимся. Технических отличий от стандартной Honda N-Box нет. Длина кей-кара упирается в предельно допустимые для класса 3395 мм, ширина - 1475 мм, объем двигателя - 660 куб. см. Мощность мотора: 58 л.с. - в стандартном варианте или 64 л.с. - в турбированном. Привод передний или полный (по выбору заказчика). В Японии N-Box Joy стоит от 1 844 700 иен (=1,2 млн рублей). #honda #авто #автоновости
Автоновости
:Олег Зеленов
Гамму Honda N-Box пополнили вариантом для активного отдыха
Honda Motor 27 сентября начала продавать на внутреннем рынке Японии новую версию кей-кара N-Box последнего поколения. Модификация носит в названии приставку Joy и является третьей по счету разновидностью современного N-Box (две другие - это стандартный вариант и "агрессивное" исполнение Custom).
N-Box Joy адресован любителям активного отдыха, поэтому имеет ряд функциональных особенностей.
Joy базируется на стандартной версии N-Box, но снаружи отличается оригинальными бамперными группами, их нижние части выполнены из черного тисненого пластика, который не боится царапин и легких контактов. На двери наклеены пластиковые молдинги.
Подушки и спинки задних сидений выполнены максимально плоскими, благодаря этому их можно раскладывать в лаунж-зону, которой можно воспользоваться на привале. Система называется Flatto Terrace. В обивке сидений применена водоотталкивающая клетчатая ткань.
Под полом багажника размещен дополнительный выносной вещевой ящик объемом 18 литров. Он также выполнен легкомоющимся.
Технических отличий от стандартной Honda N-Box нет.
Длина кей-кара упирается в предельно допустимые для класса 3395 мм, ширина - 1475 мм, объем двигателя - 660 куб. см. Мощность мотора: 58 л.с. - в стандартном варианте или 64 л.с. - в турбированном. Привод передний или полный (по выбору заказчика).
В Японии N-Box Joy стоит от 1 844 700 иен (=1,2 млн рублей).
#honda #авто #автоновости